Главная » Наши топы » Пять самых красивых водопадов на планете

Пять самых красивых водопадов на планете

Говорят, что всего несколько минут провёденных возле водопада, способны вернуть душевное равновесие, а также подарить человеку заветное ощущение гармонии с собой. По этой причине, мы предлагаем вас насладиться неповторимой природной красотой и посетить пять самых удивительных водопадов на планете Земля. Пришло время отправляться в путь!
 

Водопад Анхель, Венесуэла



Несмотря на то, что современная Венесуэла продолжает возглавлять списки самых опасных стран на планете Земля - её природе можно лишь позавидовать. Не являются исключением и величественные водопады, главным из которых выступает - Анхель. В это сложно поверить, но перед нами высочайший водопад во всём мире, длина которого достигает практически 1000 метров. Обнаружить последний вы можете в Национальном парке Канайма. Обращаем также ваше внимание, что в 2009-м году - Анхель был переименован в Керепакупаи-меру.
 

Водопады Игуасу, Бразилия и Аргентина



Настоящий комплекс водопадов, общее количество которых практически достигает отметки в три сотни. Интересным является тот факт, что водопады Игуасу представляют из себя своеобразную границу между двумя государствами - Бразилией и Аргентиной. Именно по это причине, данное место также носит неофициальное название - "самая прекрасная граница на планете Земля". Несмотря на достаточно малую высоту (всего лишь около восьмидесяти метров) - общая ширина комплекса составляет около трёх километров, что является абсолютным рекордом.
 

Водопад Кайетур, Гайана



По праву носит звание одного из самых красивых водопадов на планете Земля. И на то действительно есть причины, ведь каждый кому было суждено посетить данное место - оставался в невероятном восторге от увиденного. Расположен в северо-восточной части Южной Америки, принимая на себя потоки со знаменитой реки Потаро. Общая высота составляет более двух сотен метров! Однако, добраться к водопаду Кайетур - задача далеко не из лёгких! Если вам не удалось оказаться на борту самолета, который доставит вас на вершину данного места, то приготовьтесь к по-настоящему долгому и невероятно изнурительному путешествию по суше. Три дня плодотворного странствования по окрестностям - ждут вас!
 

Виннуфоссен и Мардалсфоссен, Норвегия



Неужели вы думали, что все самые прекрасные водопады расположены исключительно на африканском континенте? Как бы ни так! На этот раз, наш путь лежит на территорию холодной Норвегии, где находятся сразу два знаменитых водопада - Виннуфоссен и Мардалсфоссен. Длина первого составляет - 865 метров (является высочайшим водопадом на просторах всей Европы), в то время как высота второго достигает примерно 700. Примечательно, что главным источником воды, в данном случае, выступает легендарный ледник Виннуфонн (Vinnufonn). В связи с этим - мощность и полноводность целиком зависит от таяния вышеупомянутого ледника.
 

Деттифосс, Исландия



Еще один водопад, расположенный на территории Европы. Несмотря на то, что Деттифосс не может похвастаться особой высотой - его мощности способен позавидовать практически любой водопад на планете Земля. Да, настолько сильного и безумного потока воды - вы действительно не найдёте больше нигде!Собственно, именно в этом и заключается его главная прелесть. Если вы хотите самолично лицезреть как двести тонн воды ежесекундно падают вниз, то добро пожаловать на территорию современной Исланди! Подобное зрелище вы определенно не забудете никогда!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх