Главная » Наши топы » Самые опасные туристические маршруты

Самые опасные туристические маршруты

Многие путешественники просто не представляют своей жизни без экстрима и активного отдыха. Однако, некоторые туристические маршруты способны оказаться излишне опасными даже для них. Сегодня мы поговорим с вами о четырёх подобных маршрутах, которые не только станут для вас суровым испытанием на прочность, но и могут представлять прямую угрозу жизни.
 

1. Эверест (Непал)



Говорят, что взойти на Эверест - означает подчинить себе невозможное. Однако, на сегодняшний день, покорять легендарную вершину - отправляется всё больше и больше туристов со всего мира. К сожалению, далеко не всем им суждено завершить этот путь вплоть до победного конца. Несмотря на рекордное количество случаев гибели во время восхождения на Джомолунгму - даже самые простые участки данного пути способны стать нешуточной проблемой для путешественников. Невероятно длинный маршрут, переменчивая погода, тяжелый воздух, низкие температуры и сложный рельеф - послужат для вас настоящей проверкой на прочность. Без должной подготовки и умения выживать в сложных условиях - вам здесь не обойтись!
 

2. Килиманджаро, Танзания



Самый высокий стратовулкан на территории Африки, легенды о котором продолжают плодиться и по сей день. Однако, подчинить себе заветную вершину - способны лишь настоящие профессионалы, обладающие многолетним опытом и соответствующим снаряжением. И если треккинг по маршруту Лемошо (продолжительность около восьми дней) способны осилить даже новички, то совершить восхождение по тропе Маранга - еще та задача! Аналогично обстоят дела и с Западным разломом, который удаётся подчинить лишь "закаленным" альпинистам. Но существует один путь, который не способны (в 70% случаев) проделать даже они. Речь идёт о восхождении на вулкан Мавензи, который стал причиной гибели многих незадачливых туристов. На сегодняшний день, данный маршрут запрещён из-за высокого риска для жизни.
 

3. Парк Каньонлендс, США



Вам когда-нибудь доводилось оказаться на территории закрученного непроходимого лабиринта? Если нет, то подобную возможность предоставит вам парк Каньонлендс, расположенный в штате Юта (США). Живописные каньоны, величественные горы, таинственные ущелья - завораживают уже с первых минут путешествия. К сожалению, заблудиться в этих местах - проще простого, а выбраться без опытного гида - практически невозможно. Кроме того, в этих краях стоит по-настоящему суровый пустынный климат, а общая отдалённость от цивилизации - способна обернуться для неопытного туриста весьма печальными последствиями.
 

4. Хуашань, Китай



Далеко не секрет, что некоторые люди сильно боятся высоты. Однако, если вы решите взобраться на китайский Хуашань, то вам придётся побороть свой страх. В противном случаи - вас может ожидать верная смерть! Дело в том, что путь на вершину проходит через отвесные скалы, где вам предстоит перемещаться по тонким деревянным балкам, построенными отшельниками много лет тому назад. Помимо того, что данная конструкция не является особо надёжной - вам постоянно придётся бороться с беспощадными порывами шквального ветра, который за считанные секунды способен лишить вас равновесия и опоры. Кроме того, данный маршрут категорически противопоказан тем, кто страдает частыми головокружениями. По официальной статистике - гора Хуашань ежегодно уносит жизни сотен человек.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх