Главная » Наши топы » Мистическая Россия - путешествие по аномальным местам

Мистическая Россия - путешествие по аномальным местам

Как известно, некоторых туристов уже не впечатлить обычным отдыхом. Существует категория путешественников, которая предпочитает разнообразную "экзотику", в том числе и изучение таинственных мест, прославившихся за счёт мистических и невероятно зловещих историй. Именно в эти края нам и предстоит сегодня отправиться! Предлагаем вашему вниманию ТОП 5 самых интересных мест, которые наверняка придутся по душе всем любителям так называемого "Аномального туризма".
 

1. Нижегородский Мясной бор




Место о котором ходят настоящие легенды, ведь во времена Великой Отечественной Войны эти края буквально сотряслись от череды кровавых сражений. Говорят, что в здешних болотах до сих пор находятся останки солдат, которые числятся в списках пропавших без вести. По словам обитателей ближайших окрестностей - Нижегородский Мясной бор стараются обходить стороной не только люди, но и животные. Что ни говори, но атмосфера в этих местах действительно зловещая и крайне неприветливая.
 

2. Чертово кладбище




Именно такое название получил участок территории в Краснодарском крае, где приземлился загадочный метеорит. Здесь не растёт трава, хищники обходят это место десятой стороной, а домашний скот, который периодически выбирается за пределы родного пастбища, постоянно находят мёртвым. Какие секреты скрывает в себе Чертово кладбище? На этот вопрос так никому и не удалось дать ответ! Однако, по словам любителей "экстремальных путешествий", трупы животных найденные в этих края, разлагаются неестественно долго, а со временем приобретают довольно странный цвет.
 

3. Аркаим




Старинный город расположенный в Челябинской области, история которого берёт своё начало еще три тысячи лет тому назад. Согласно легендам, Аркаим появился на свет благодаря милости славянской богини Славуни, являющейся правнучкой великого бога Рода. Однако, сегодня об этих землях слагают довольно пугающие истории. Несмотря на невероятную живописность природы - рассказы о призраках и прочих необъяснимых феноменах уже давно являются нормой в здешних краях. Самой известной байкой Аркаима служит история о молодой девушке, которая прибыла в город для проведения раскопок, однако в итоге оказавшейся во власти таинственного голоса, приведшего её к тёмным мистическим силуэтам. Именно здесь она впервые в своей жизни и столкнулась со зловещей паранормальной активностью. Говорят, что после этого случая ей понадобилась помощь хорошего психиатра. Верить в это или нет? Пусть каждый решит для себя сам! Но одно ясно наверняка - эти места действительно пронизаны мистическим духом!
 

4. Долина смерти




Еще один загадочный участок Якутской области, расположенный у берега реки Вилюй. Что ни говори, но о самой Долине смерти пока известно довольно мало! Именно здесь были найдёны неизвестные объекты из метала, истинное назначение которых до сих остаётся загадкой. Более того, полноценно изучить данные "котлы" - до сих пор не представляется возможным. Все кто хотели заполучить в свои руки заветный образец таинственных конструкций - теряли сознание, либо бросали затею из-за плохого самочувствия. Другими словами, перед нами одна из самых удивительных загадок современной России.
 

5. Ловозеро




Знаменитое озеро в Мурманской области, находящееся в самом центре Кольского полуострова. Стоит отметить, что именно Ловозеро является местом, где сконцентрировано рекордное количество загадок, каждая из которых так и не была решена. Первая из них - гигантский 30-метровый рисунок, расположенный на скале рядом с северным берегом Ловозера. Местные жители предполагают, что на последнем изображен коварный захватчик, решивший совершить налёт на саамов. Однако, боги обратили его в тень! Так ли это на самом деле? Сложно сказать!

Второй необыкновенный феномен - таинственное мерячение, изучить которое, в своё время, было поручено советским ученым во главе с Александром Барченко. Согласно предоставленной информации - данное явление вызывало массовый психоз у местных жителей, а также любого, кто посмеет ступить на эти земли. Кроме того, оказавшись во власти неизвестной силы - люди начинали выполнять одни и те же телодвижения, напоминающие обряды древних шаманов. В результате долгой экспедиции - ученым удалось обнаружить старинный артефакт, напоминающий прямоугольный гранитный камень. Именно он и вывел их на древнюю комнату с величественными арками и отдельным залом для жертвоприношений. Вот уж действительно неожиданное открытие!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх