Главная » Туристу на заметку » Сбор в путешествие! О чем нужно позаботиться перед дорогой?

Сбор в путешествие! О чем нужно позаботиться перед дорогой?

Итак, вы решили отправиться в путешествие, чтобы как следует отдохнуть от привычных домашних хлопот и рабочих буден. Впрочем, как известно, процесс сборов не всегда проходит безоблачно и в последний момент каждый из нас может столкнуться с рядом весьма неожиданных "сюрпризов". Сегодня мы поговорим с вами о самых важных вещах, которые вы должны заранее проверить перед поездкой.
 

1. Проверка документов




Первое, что нужно сделать - проверить наличие всех необходимых документов, начиная от визы и заканчивая талоном (официальным подтверждением) бронирования места в отеле. Рекомендуется все документы сразу сложить в один файл и держать их именно в нём. Кроме того, не забудьте посмотреть на дату выдачи загранпаспорта. Если срок истекает в ближайшие месяцы, то документ придётся получать по новой. В противном случае, вас ожидают серьёзные проблемы по прибытию и долгожданный отдых может завершиться так и не начавшись.
 

2. Проверка норм провоза багажа




Каждая авиакомпания устанавливает собственные нормы провоза багажа. Данное правило касается и ручной клади, в том числе. По этой причине, рекомендуется сразу проверить вышеуказанную норму и взвесить чемоданы перед отъездом. Если наблюдается небольшое превышение заявленного лимита, то часть небольших вещей можно взять с собой на борт. Если не проконтролировать данный нюанс, то придётся доплачивать за лишний вес!
 

3. Ознакомьтесь со страховкой




На сегодняшний день, страховка нередко входит в стоимость заказанного тура. Однако, существует огромное количество ситуаций, которые не покрывает даже она. По этой причине, оптимальным вариантом станет детальное ознакомление с выданным документом, где чётко прописаны проблемы и алгоритм их решения. Например - если вы решите обратиться за медицинской помощью не в ту больницу, которая прописана в документе, то страховая компания не станет оплачивать ваше лечение.
 

4. Позаботьтесь о безопасности имущества и домашних животных




Оптимальным вариантом станет договоренность с кем-то из близких, которые будут периодически приходить к вам домой, кормить питомцев и проверять безопасность жилища. Кроме того, не забудьте закупить еду и всё необходимое для братьев своих меньших. Таким образом, вы очень упростите жизнь человеку, который будет помогать вам в период отсутствия.
 

5. Немаловажные мелочи




Пока есть время для сборов - настоятельно рекомендуем ознакомиться со спецификой работы популярных мобильных операторов. В особенности, речь идёт о роуминге и тарифах, которые затрагивают общение за границей. Помимо этого, немаловажным пунктом в нашем списке станет закупка минимального списка лекарств, призванных справиться с непредвиденными обстоятельствами.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх