Главная » Отели » Сингапур

Отель–сад Parkroyal
Сингапур, Сингапур
  Отель–сад Parkroyal находится в Сингапуре и считается самым необычным отелем. Отличие его от других отелей в том, что фасад здания украшают живые растения. Но не просто цветочки и горшочные растения, а деревья, лианы. Когда прогуливаешься по этим чудесным садам, то ощущаешь себя как в настоящих джунглях.

  Внутренняя отделка так же имеет элементы озеленения, но не в таком количестве, как снаружи. Многие, кто отдыхали в этом отеле, утверждают, что в отеле гораздо больше живой природы, чем в близлежащем саду. В этом отеле можно хорошо отдохнуть, скрывшись от городской суеты. Чтобы побыть наедине с природой, не нужно ехать далеко за пределы города, достаточно выйти на специальную площадку, где находится живая природа. Для удобства передвижения по саду, конструкторы сделали специальную дорожку, по которой можно передвигаться и при этом не наносить вред растениям.

Отель сад PARKROYAL в Сингапуре



  Единственное отличие живой природы отель–сада Parkroyal от загородной – отсутствие животных. Но птицы встречаются часто. Для того, чтобы деревья могли расти и сам сад не перекрывал солнечный свет, архитекторы создавали сад не на каждом этаже, а примерно через три – четыре этажа.

  Для того, чтобы посетителям было максимально комфортно отдыхать, в отеле имеется бассейн. Благодаря такому саду в отеле всегда чистый воздух, очищенный от загрязнений. Так же сад хорошо скрывает близлежащую стоянку, что помогает не думать о том, что куда-то надо спешить, а можно расслабиться и отдохнуть.

Отель сад PARKROYAL в Сингапуре



  Учитывая все особенности отеля, цена проживания там высокая и позволить отдохнуть себе может не каждый. Поэтому в основном посещают отель–сад Parkroyal только элита и различные богатые люди. При строении отеля, конструкторы старались построить его таким образом, чтобы вентиляция была естественной. А для того, чтобы сотрудникам отеля не приходилось поливать сад, была установлена специальная система. Основная её часть была установлена на крыше здания, где она собирает всю дождевую вода, которая попадет на поверхность крыши. Затем эта вода поступает в распределительную систему, откуда идёт на полив сада. А для обеспечения сада электричеством, конструкторы установили на крыше здания солнечные батареи. При помощи них происходит обеспечение электричеством всего здания.

  Благодаря своему уникальному дизайну, отель–сад Parkroyal видно из далека. Он считается самым экологически чистым и престижным отелем в Сингапуре.


Отзывы об отеле: 0
avatar
Наверх