Главная » Наши топы » Самые необычные школы планеты

Самые необычные школы планеты

Школа - место, которое никогда не забудет каждый из нас! Именно здесь мы получали свои первые знания, учились общаться со сверстниками и просто переживали те эпизоды жизни, которые навсегда останутся в нашей светлой памяти. Что ни говори, а в этих стенах царила по-настоящему уникальная атмосфера, которая, даже несмотря на годы, продолжает откликаться в сердце невероятным теплом и ностальгией. Сегодня, как несложно догадаться из названия, мы поговорим с вами о самых необычных школах планеты, способных вызвать недоумение у многих обитателей стран на постсоветском пространстве.
 

Зелёная школа, Бали



Добро пожаловать на Бали! Именно здесь расположилась знаменитая "Зелёная школа", которая целиком и полностью построена из бамбука. Если по какой-то причине вы решили, что речь идёт об очередной учебном заведении для бедных, то можете сразу отбросить эти мысли. "Зелёная школа" является образовательным объектов для одарённых детей, который включает в себя более десяти кабинетов, гигантские столовые, игровые комнаты, студии для развития творческих навыков малышей и даже полноценный огород. Кроме того, в стенах данного заведения работают лишь лучшие педагоги страны, обладающие собственной уникальной методикой обучения.
 

Драконовая школа Белого лотоса, Индия



На первый взгляд может показаться, что "Драконовая школа Белого лотоса", расположенная в самом сердце величественных Гималаев, является вполне себе обычным учебным заведением, которые можно встретить практически в каждом уголке необъятной страны. Однако, есть у неё одна весьма интересная особенность! Дело в том, что все потребности школы обеспечивают уникальные солнечные батареи, которые накапливают и распределяют энергию для будущего использования. Таким образом, "Белый лотос" можно считать по-настоящему автономным объектом, который существует лишь благодаря невероятной силе солнца!
 

Плавающая школа, Нигерия



Некоторые люди утверждают, что видели в этой жизни всё! Однако, это не более чем громкие слова, которые, скорее всего, не имеют под собой ничего общего с реальностью. Как на счет школы, которая находится прямо на воде и получающей энергию за счёт силы солнца? Разве вы могли представить себе нечто подобное? Как ни крути, но именно подобный объект мы можем лицезреть неподалёку от депрессивных трущоб города Макоко (Нигерия). Благодаря кропотливой работе голландского архитектора Кунде Адейми, данная конструкция не только является одним из лучших учебных заведений в окрестностях, но и возглавляет списки самых необычных конструкций на территории планеты.
 

Школа Мориса Дюрюфле, Франция



Небывалое очарование ушедшей эпохи и новомодные современные тенденции - именно так можно охарактеризовать школу Мориса Дюрюфле, расположенную в пригороде романтического Парижа (коммуна Лувье). Однако, помимо необычного внешнего вида, интересной особенностью данного сооружения служит тот факт, что ранее на этом месте располагался старинный монастырь, который, со временем, превратился в тюрьму. Да, вы всё поняли верно! Учёбное заведение действительно является основательно переделанным зданием бывшей тюрьмы. Правда, понять это можно лишь основательно углубившись в историю региона, которая далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх