Главная » Туристу на заметку » Автобусные туры в Европу: Что нужно знать перед поездкой?

Автобусные туры в Европу: Что нужно знать перед поездкой?

Итак, вы решили отправиться в автобусный тур по Европе. Сразу стоит отметить, что вы приняли правильное решение, ведь перед нами один из самых недорогих и практичных способов увидеть большинство великих достопримечательностей, находящихся за границей. Однако, данный тип поездки также имеет определённые нюансы о которых вам предстоит знать. Именно о них мы сейчас и поговорим!

Перед покупкой подобного тура, мы рекомендуем сперва ответить себе на главный вопрос - "хватит ли вам сил, чтобы успешно преодолеть столь внушительные расстояния, находясь внутри автобуса"? К сожалению, данный тип поездки подойдёт далеко не каждому, ведь некоторых путешественников серьёзно укачивает. Как следствие, заветный отдых может быть испорчен уже в первые часы поездки. Кроме того, многочасовые переезды - иногда становятся проблемой и для закалённых туристов, которые привыкли к постоянному движению. По этой причине, рекомендуем изначально взвесить все "за" и "против", а также запастись лекарствами, которые помогут в случае ухудшения состояния в моменты долгих переездов.



Теперь поговорим о том, что обязательно необходимо взять с собой. Если вы планируете насыщенную программу (особенно, если в туре предусмотрено достаточное количество свободного времени), то обязательно возьмите с собой вечерний наряд, а также несколько пар запасной обуви (под разные нужды). В остальном, мы рекомендуем взять с собой стандартный дорожный набор - теплую одежду, несколько пар носков на каждый день, купальник или плавки (если планируется посещение пляжей), дополнительную складывающуюся сумку, а также различные гаджеты, чтобы не заскучать во время поездки. Помимо всего вышеперечисленного, рекомендуем захватить с собой необходимое количество бутилированной воды, аптечку (об этом мы уже писали) и при необходимости - дождевик. Тем же, кто предпочитает спать в комфорте - не лишним будет взять дорожную подушку под голову. Кроме того, не забываем про документы (паспорт, виза, билеты и т.д.)!



И последнее, что стоит помнить - проверка документов на границе иногда может затянуться на долгие часы. К сожалению, ускорить данный процесс не под силу никому (поэтому не стоит вступать в перепалку с водителем или организатором тура). Просто наберитесь терпения и будьте готовы к тому, что проблема может иметь весьма продолжительный характер! В остальном, желаем приятной поездки и новых незабываемых впечатлений!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх