Главная » Туристу на заметку » Памятники Европы, где можно загадать желание

Памятники Европы, где можно загадать желание

Говорят, что в мире существуют старинные объекты, которые способны исполнить желание каждого, кто обратится к ним за помощью. Так ли это на самом деле? К сожалению, однозначный ответ дать довольно сложно! Но почему бы не попытать удачу? Специально для этих целей мы подготовили для вас ТОП 5 самых интересных достопримечательностей Европы, которые, если верить легендам и рассказам местных жителей, способны творить настоящие чудеса!

Статуя Джульетты (Италия, Верона)



Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. Правда, в итальянской Вероне нашлось место лишь для одного из персонажей знаменитого произведения Уильяма Шекспира. Как все уже догадались, речь идёт о Джульетте Капулетти, которая является символом чистой любви для многих поколений. Если вы находитесь в поиске своей второй половинки, то не забудьте заглянуть во двор небольшого домика, где обитала известная нам героиня (а точнее, её прототип). Именно здесь вы найдёте волшебную скульптуру, которая выполняет желания связанные с любовью. Правда, сам ритуал выглядит несколько необычно! Дело в том, что после того, как вы загадаете желание - вам необходимо потереть правую грудь Джульетты по часовой стрелке. Если по какой-то причине, вам не по душе подобное действо, то вы всегда можете оставить любовное письмо рядом со статуей.
 

Кресло желаний (Украина, Бердянск)



Не обошли стороной чудеса и жителей постсоветского пространства. Прямо на Приморской площади города Бердянск - вы можете обнаружить причудливое кресло, которое, если верить рассказам местным жителей, способно выполнить любое сокровенное желание Всё что вам нужно сделать - сесть на него! Да, всё гениальное просто! Однако, в отличие от многих других загадочных достопримечательностей мира - Кресло желаний исполняет человеческую мечту всего за 80 дней (ни раньше, ни позже). Правда ли это? Рекомендуем проверить самостоятельно!
 

Бременские музыканты (Германия, Бремен)



Ничего на свете лучше нету - чем бродить друзьям по белу свету. Тем кто дружен не страшны тревоги - нам любые дороги дороги" - слова из знаменитого советского мультфильма под названием "Бременские музыканты", созданного по мотивам одноименной сказки Братьев Гримм. Если вдруг вы оказались на территории города Бремен, то не забудьте найти скульптуру Герхарда Маркса, посвященную героям вышеупомянутого произведения. Последняя располагается на Рыночной площади и представляет из себя своеобразную "пирамиду", где осёл удерживает собаку, а собака - кота и петуха. Согласно легендам, если потереть позолоченный нос осла, а затем прикоснуться к его ногам и копытцам, то любое ваше желание обязательно сбудется. Главное - не залазить на памятник (подобное поведение крайне не по душе горожанам).
 

Волшебный кабанчик (Италия, Флоренция)



Знаменитая достопримечательность города Флоренция, которая, помимо своего визуального очарования, прославилась за счёт уникальной системы загадывания желания. Дело в том, что для воплощения в жизнь сакральной мечты - вам необходимо положить монетку на очаровательного вепря. Если последняя упадёт вниз и не застрянет в решётке, то можете быть спокойны - волшебный кабанчик обязательно исполнит вашу просьбу! Однако, если с первой попытки вам не удалось добиться поставленной задачи, то...не судьба! Напомним, что памятник был построен итальянским скульптором Пьетро Такка и на сегодняшний день - является действующим фонтаном.
 

Мозаика желаний (Италия, Милан)



Если вам суждено было оказаться на территорию Миланского Пассажа, то не забудьте найти мозаику с изображением тельца. Далее - следует весьма необычный ритуал, который затрагивает "половое достоинство" нашего нового друга! Чтобы добиться исполнения загаданного желания - вам необходимо встать на "причинное место" тельца и три раза прокрутиться на нём. Не переживайте - местные жители уже привыкли к подобному действу, поэтому их реакция будет исключительно позитивной. Чего ни сделаешь ради своей мечты?

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх