Главная » Наши топы » Винные туры: Выбираем лучшую страну

Винные туры: Выбираем лучшую страну

Далеко не секрет, что так называемые "винные туры" продолжают стремительно набирать популярность во многих уголках современного мира. Более того, многие туристы предпочитают самостоятельно организовывать себе подобный досуг, ставя за цель - посетить максимальное количество мест с самым вкусным и изысканным вином. Но откуда стоит начинать свой путь? Сегодня мы рассмотрим с вами - лучшие страны для проведения долгожданного винного тура! Поехали!
 

Италия



Место, которое всегда славилось своим отличным вином и тысячелетней историей, которая охватывает традиции десятков различных культур и поколений. В качестве стартовой точки - мы рекомендуем отправиться на территорию Тренто или Ломбардии, где с давних времён производилось так называемое "королевское вино". Именно здесь, по нашему мнению, вековые традиции отлично соседствуют с современными тенденциями, способными удовлетворить желания любого ценителя знаменитого виноградного напитка. Гигантские винодельные цеха, масштабные винные фестивали, огромный выбор сортов и неповторимый антураж - ждут вас!
 

Испания



Говорят, что испанцы употребляют вино значительно чаще нежели обычную воду. Несмотря на абсурдность данного утверждения - подобные стереотипы действительно имеют под собой реальную почву. Дело в том, Испания считается одним из мировых лидеров по количеству выпускаемой (и употребляемой) винной продукции. Общий доход страны с поставок вышеупомянутого напитка составляет более трёх миллиардов долларов в год. Да, это не абсолютный мировой рекорд, однако, вполне серьёзный результат. Если вы поставили себя за цель насладиться лучшими сортами испанского вина, то рекомендуем подождать до сентября и отправиться в солнечную Риоху, где каждый год проходит фестиваль "Винной битвы". Если же времени на ожидания у вас нет, то добро пожаловать в пригород Барселоны, где расположились десятки частных виноделен, которые проводят регулярные экскурсии с традиционной дегустацией готовой продукции.
 

Франция



Еще один мировой лидер по количеству выпускаемой винной продукции. В отличие от многих других участников нашего ТОПа - современная Франция способна предложить туристам наибольшее число "винных туров" по стране. Всё зависит лишь от вашего материального положения и отдалённости того или иного региона. В остальном, мы рекомендуем обратить особое внимание на Бургундию, где в сентябре (как и в Испании) - проходит масштабный праздник вина, где вам предлагается на выбор более сотни сортов неповторимого напитка (преимущественно, молодого вина).
 

Кипр



Страна, где процесс превращения урожая в вино - превращается в настоящее торжество, масштабу которого могут позавидовать даже Франция и Испания. Чтобы оценить весь размах подобных мероприятий - мы рекомендуем отправиться на территорию Лимассола, где каждый год (в сентябре) проходят массовые гуляния приуроченные к празднику молодого вина. Зажигательные танцы, сумасшедшие парады, поистине безграничный простор для дегустации любой представленной продукции, а также неповторимая атмосфера - лишь краткий список того, что ждёт вас в разгар мероприятия!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх