Главная » Наши топы » Самые красивые места планеты для вашего отдыха

Самые красивые места планеты для вашего отдыха

 В мире столько разнообразных мест отдыха. И каждый предлагает что-то свое. Но если Вы хотите не просто отдохнуть, но и увидеть что-то потрясающе красивое, уникальное, то читайте эту статью. В ней мы разберем, какие места отдыха считаются самыми красивыми и достойными, чтобы на них посмотреть.
 

Плитвицкие озера, Хорватия

 Плитвитцкие озера являются национальным парком, расположенным в регионе Лика, Хорватия. Всего озер шестнадцать, они полностью окружены горами. Озера имеют необычный бирюзовый цвет и утопают в зелени, что, несомненно, выглядит очень красиво.
 

 

Прекестулен, Норвегия

 Скала Preikestolen, название которой переводится, как «Кафедра проповедника», безусловно, стоит того, чтобы на ней побывать. Правда, путь на вершину утеса очень сложен, но то, что вы увидите, когда подниметесь, несомненно, стоит того. Высота утеса – 604 метра, а верхняя площадка имеет размер 25x25 метров и почти абсолютно плоская. Вид с этой площадки открывается потрясающий, а стоять на ней просто захватывает дух. Неудивительно, что утес считается одним из самых лучших достопримечательностей Норвегии.

 

 

 

 

 

 

Каньон Антилопы , США

 Красивейший из всех каньонов, каньон Антилопы оставит у Вас незабываемые впечатления. Он пользуется огромной популярностью у туристов и фотографов. Достаточно посмотреть на его фотографии, и все станет понятно. Такую необычную красоту Вы не скоро забудете.

 

 

 

 

 

 

Великая Китайская Стена, КНР

 Говоря о красотах мира сего, как же не вспомнить о великом архитектурном сооружении, гордо носящем название Великая Китайская Стена. Стена была построена в третьем веке до н.э., разрушалась, реставрировалась, но дожила до наших дней. Не так давно она была включена в список Новых семи чудес света.

 

 

 

 

 

 

Гейзеры Исландии

 Исландия – удивительная страна, сочетающая в себе холод полярных ледников и жар бьющих из-под земли гейзеров. Гейзеры Исландии – действительно эффектное зрелище, достойное того, чтобы его увидеть. Правда, подходить к этой красоте слишком опасно – если упасть в один из гейзеров, то можно просто свариться заживо. Но в остальном красота гейзеров Исландии абсолютно доступна, и, если соблюдать осторожность, вполне безопасна.

 

 

 

 

 

 

Остров Бора Бора, Полинезия

 Поражающий своей красотой остров в Тихом океане наверняка очарует даже самого искушенного туриста. Восхитительные виды, красивые пляжи, разнообразие морского дна – все это делает остров Бора Бора потрясающим местом для отдыха.

  На этом, пожалуй, закончим список самых красивых мест мира, хотя это еще далеко не все красоты, которые может предложить наша планета. Но все их перечислить практически если не невозможно, то очень тяжело…

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"

 



Интересные статьи
Комментарии: 1
avatar
1 клебан-бык • 10:51, 02.11.2013
Места, судя по приведенным фотографиям и описаниям, действительно красивейшие и достойны внимания. Жаль, что не привелось мне (надеюсь - пока) увидеть ничего из этого, но не беда, ведь автор (Sunny-Travelling) резонно заметил, что этот список очень и очень неполон. И, наверное, у каждого любителя попутешествовать есть своё мнение о самом привлекательном и красивом местечке нашей планеты.
avatar
Наверх