Главная » Туристу на заметку » Как приготовить хребет лосося

Как приготовить хребет лосося

Лосось – ценный источник белка, богат на кислоты омега-3. Положительно влияет на сердце, метаболизм, зрение, кровеносную систему. Филе лосося нормализует гормональный фон организма и налаживает работу обмена веществ. Рыба диетическая и легко усваивается организмом. Красная рыба - дорогое удовольствие. Не всегда есть возможность, приготовить такое блюдо на повседневный ужин. Замечательная альтернатива – хребты лосося. Это экономичный и бюджетный вариант, но не менее вкусный. 

Ингредиенты

  •  Хребет – 500 грамм
  •  Соль и специи
  • Лимонный сок
  • Растительное масло (для жарки).

Последовательность приготовления

 Хребет лосося разрезается на порционные кусочки. В качестве маринада для хребта используется лимонный сок и специи. Кусочки рыбы тщательно перетираются солью. Специи используются на личный вкус. Например: сушеные травы, кориандр, перец. В конце кусочки рыбы поливаются соком из половинки лимона. Маринуется хребет приблизительно 20 минут. 



На разогретую сковородку, смазанную растительным маслом, выкладываются кусочки лосося. Рыба обжаривается с обеих сторон под закрытой крышкой. По времени это займет 6-8 минут. Хребет красной рыбы готов. Подают блюдо вместе со свежими овощами, вареным картофелем или рисом. 



Готовое блюдо получилось нежным и сочным. Это за счет того, что кость делает рыбное филе сочнее и насыщает необходимыми полезными микроэлементами. На хребте получается наваристый и сытный суп. Также можно приготовить не менее вкусное блюдо, запеченный хребет в духовке.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх