Главная » Туристу на заметку » Необычные рестораны мира

Необычные рестораны мира

Гастрономическое путешествие уже давно стало одним из самых популярных направлений туризма. В связи с этим, всё больше энтузиастов отправляются в отдалённые уголки мира, чтобы ознакомиться с уникальной кухней различных народов мира. Многие предприниматели организуют специальные фестивали, на которых демонстрируются лучшие кулинарные шедевры. Но самый большой выбор необычных блюд можно лицезреть в тематических ресторанах, где лучшие повара создадут из самых разных продуктов питания настоящее произведение искусства. Но некоторые заведения могут похвастаться не только экзотическим меню, но и самобытной атмосферой. В них посетители могут отведать пищу в необычных условиях. Но какие рестораны являются самыми удивительными на планете?

Ресторан роботов



Это заведение общественного питания находится в Японии. Всем известно, что Страна Восходящего Солнца славится высокими технологиями и развитой наукой. Конечно, некоторые опровергают этот факт. Но если судить по ресторану роботов, то можно с уверенностью заявить, что прогресс проник во всех сферы жизни этого государства, в том числе и в пищевую отрасль. Уже на входе клиента встречают 2 робота, которые управляются настоящими людьми. За вход придётся заплатить чуть меньше 40 долларов. Но за эти деньги турист получит уникальную шоу-программу. В неё включены сражения между механическими титанами, неоновые экспозиции и увлекательные показы костюмов известных персонажей японской мультипликации, которые также в большинстве случаев являются роботизированными. Внутри всё выполнено в стиле хай-тек. Иностранцу гарантируется море веселья. Эмоции, полученные в этом заведении, останутся на всю оставшуюся жизнь. 

Снежная деревня Lainio



Финляндия – одна из самых северных стран Европы. В ней располагается ресторан, весь интерьер которого полностью выполнен из льда. Здешний климат как раз благоприятен для открытия такого заведения. Температуры, возникающие в зоне Полярного круга, не дадут конструкции растаять в тёплое время года. Находиться в этом помещении долго не рекомендуется. Если человек будет одет недостаточно тепло, то он рискует простудиться и заболеть. Но за то время, проведённое в этом ресторане, путешественник сможет отведать самые “холодные” блюда. Практически никто не устоит перед мясом оленя и лососевыми закусками. Для согревания персонал всегда предлагает отведать водку из брусники. Подобный напиток больше нигде не встретить, поэтому лучше не упускать такой уникальный шанс.

Ресторан Ninja



И снова Япония удивляет туристов. Только здесь посетитель погружается не в футуристический мир, а в эпоху Средневековья. В тот период на островах Японии существовали кланы ниндзя. Они не были разбойниками и знали огромное количество боевых искусств. Владельцы ресторана решили воссоздать атмосферу того времени. Всё помещение выполнено в стилистке домов, в которых когда-то проживали скрытные ниндзя. Весь персонал полностью одет в соответствующую форму и костюмы. На спине у них висит меч колоссальных размеров. Все сотрудники по профессии – гимнасты и акробаты. Поэтому клиентам всегда покажут сногсшибательное представление, с использованием острых лезвий и пищи.

Alcatraz E.R

Япония продолжает радовать уникальными достопримечательностями. Это заведение вряд ли понравится всем категориям людей. Дело в стилистике ресторана, который копирует настоящие камеры тюремного госпиталя. Но любители подобной тематики смогут почувствовать себя заключёнными. Их обслуживают работники, облачившиеся в медицинские халаты и маски. Еду и напитки приносят в аппаратах для переливания крови.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх