Статьи о туризме
Форум
Фото
Обзор стран
Австралия
Азия
Америка
Африка
Европа
Отзывы туристов
Авиабилеты
Азия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивы
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Южная корея
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Тайвань
Туркмения
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-ланка
Япония
Африка
Алжир
Ангола
Бенин
Ботсвана
Бурунди
Габон
Гамбия
Гана
Гвинея
Джибути
Египет
Замбия
Западная Сахара
Зимбабве
Кабо-Верде
Камерун
Кения
Коморские Острова
Конго
Лесото
Либерия
Ливия
Маврикий
Мавритания
Мадагаскар
Малави
Мали
Марокко
Мозамбик
Намибия
Нигер
Нигерия
Руанда
Свазиленд
Сейшельские Острова
Сенегал
Сомали
Судан
Сьерра-Леоне
Танзания
Того
Тунис
Уганда
ЦАР
Чад
Эритрея
Эфиопия
ЮАР
Европа
Австрия
Албания
Андорра
Белоруссия
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Ватикан
Великобритания
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург
Македония
Мальта
Молдавия
Монако
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Сан-Марино
Сербия
Словакия
Словения
Украина
Финляндия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония
Америка
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Багамские острова
Барбадос
Белиз
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Гаити
Гайана
Гватемала
Гондурас
Гренада
Доминика
Доминиканская рес-ка
Канада
Колумбия
Коста-Рика
Куба
Мексика
Никарагуа
Парагвай
Панама
Перу
Сальвадор
Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Китс и Невис
Сент-Люсия
Суринам
США
Тринидад и Тобаго
Уругвай
Чили
Эквадор
Ямайка
Австралия и Океания
Австралия
Вануату
Восточное Самоа
Гуам
Джонстон
Западное Самоа
Кирибати
Кука острова
Маршалловы Острова
Мидуэй
Науру
Ниуэ
Новая Зеландия
Новая Каледония
Норфолк
Палау
Папуа-Новая Гвинея
Питкэрн
Рождества остров
Северные Марианские острова
Соломоновы Острова
Токелау
Тонга
Тувалу
Уолис и Футуна
Уэйк
Федеративные Штаты Микронезии
Фиджи
Французская Полинезия
Отели
Австрия
Египет
Индия
Мексика
ОАЭ
Сингапур
Греция
Доминикана
Египет
Израиль
Испания
Италия
Кипр
Куба
Мальдивы
ОАЭ
Португалия
Россия
Сейшелы
Таиланд
Турция
Франция
Чехия
Шри-Ланка
Главная
»
Статьи
»
Азия
»
Бангладеш
Путешествие в Бангладеш
35
SvetlanaDa
29.12.2018
0
Бангладеш- это азиатское государство, которое омывается Бенгальским заливом. Страна славится своей великолепной нетронутой природой, множеством национальных парков, где можно встретить экзотических диких животных, редкие виды птиц и множество уникальных растений.
Кроме того, Бангладеш прекрасно подходит для пляжного отдыха. К сожалению в стране не так много мест с развитой инфраструктурой. Самым популярным курортом является Кокс Базар, который славится своими огромными золотистыми песчаными пляжами, чистым морем, красивой природой. Местные пляжи совершенно безопасны для купания, так как только тут не водятся акулы.
Для занятий дайвингом подойдет остров Сан-Мартинс. Он является единственным местом в стране, где есть коралловые рифы. Сюда приезжают, чтобы насладиться красивейшей природой, уединением, познакомиться с разнообразным подводным миром.
Достопримечательности Бангладеша
Мангровый лес Сундарбан
Одной из главных природных достопримечательностей Бангладеша считают Мангровый лес Сундарбан. Он является самыми большими мангровыми зарослями на планете и находится под защитой ЮНЕСКО. Кроме того, в лесу проживает более 300 особей редчайших бенгальских тигров, которые занесены в Красную книгу. Так же, тут можно увидеть крокодилов, оленей, множество видов тропических птиц.
Дворец Натори Раджбари
Среди архитектурных достопримечательностей можно выделить дворец Натори Раджбари. Построенное в XVIII веке сооружение долгие годы служило резиденцией местных королей. Дворец разместился на высоком холме, а со всех сторон он окружен садами, парками, оборонительными рвами. К сожалению, на сегодняшний день некоторые здания совершенно разрушены. В нормальном состоянии сохранилось только четыре постройки. Главное здание находится в северной части, а его вход украшен рядом колон, полукруглыми арками. Фасад постройки оформлен геометрическими и цветовыми панелями. Внутри находятся 11 просторных залов с витражными окнами.
Дворец Ахсан Манзил
Еще одним дворцом, который заслуживает внимания туристов, является дворец Ахсан Манзил. Он был построен в конце 60-х годов и в его стенах расположилась Национальная библиотека страны. Здание представляет собой двухэтажную постройку с пятиметровой высотой потолков. С южной и северной стороны здания находятся огромные террасы, крыша постройки украшена большим куполом.
Мечеть Байтул Мукаррам
Главная мечеть государства Байтул Мукаррам разместилась в городе Дака. Она представляет собой невероятно красивое, огромное сооружения с белыми стенами. Святыня имеет типичную форму мечети, а вход в нее ведет через искусственный водоем.
Кроме того, туристам будет интересно посетить Национальный музей Бангладеша, Золотой буддийский храм, Национальный парк Лавачара, Крепость Лалбах и еще множество различных достопримечательностей.
Mне нравится
+0
Статьи по теме:
Бруней и его достопримечательности
Сказочный остров Бора - Бора
Что интересного можно посетить в Королевстве Бахрейн
Отдых в Индонезии
Республика Казахстан
Государство Ирак и его достопримечательности
Достопримечательности Ирана
Оман
Путешествие в Алжир
Путешествие по Кабо-Верде
Интересные статьи
Мальдивы – мечта молодоженов
Мальдивы! Чудесное, просто райское место на земле, и любой из брачующихся будет только рад, провести свою свадебную церемонию именно здесь.
Путеводитель по Южной Корее. Лучшие места Сеула, которые стоит посетить
Рассказ о самых лучших местах Сеула: лучший отель, лучший ресторан, лучшая достопримечательность, лучшее место для шопинга.
Туркмения – пустынный мираж
Когда-то давно, через эти земли пролегал Великий шелковый путь из Китая. Торговцы восточными товарами останавливались в местных караван-сараях, чтобы ...
Хорватский Сплит. Город, который не спит
Рассказ о городе Сплит, который считается столицей "ночной жизни" Далмации. Описание лучших баров и впечатлений от поездки в город.
Комментарии: 0
Войдите:
Отправить
Наверх