Главная » Наши топы » Какие острова по праву называются райскими?

Какие острова по праву называются райскими?

  Слушая тихий плеск океана, успокаивающий шелест пальм, глядя на бескрайние полосы песчаных пляжей, представляешь, что ты попал в рай. Где же находится этот рай?

  Райскими уголками на Земле, по праву, признаны острова Индийского и Атлантического океанов. Наиболее популярными местами отдыха и туризма считаются Канарские острова и Мальдивы.

  Канарский архипелаг появился много миллионов лет назад в результате вулканической деятельности в Атлантическом океане. В состав архипелага входят семь основных островов, самый крупный из которых – Тенерифе, его площадь составляет всего 2000 кв. км. Несмотря на небольшие размеры на островах можно увидеть пустыни и саванны, тропические леса и снежные вершины, где собраны настоящие сокровища флоры и фауны. Канары расположены недалеко от северо-западной части Африки и юридически являются провинцией Испании. Ранее Канары служили перевалочной базой по дороге из Европы в Америку. В настоящее время, благодаря мягкому и здоровому климату, развитой туристической инфраструктуре Канары превратились в настоящую мекку для туристов.

  Мальдивы. Островное государство в экваториальной части Индийского океана - уникальное природное явление. Вся суша этого государства состоит из массы коралловых островков, общей площадью около 300 кв.км. Туристы, попав в эти удивительные места полностью сливаются с природой, окруженные необыкновенной голубизной неба, бирюзовым морем, яркой зеленью и ощущением полного уединения. Такой эффект достигается тем, что на каждом островке расположен только один отель в виде бунгало, причем некоторые прямо над водой на сваях. На островах очень богатый подводный мир для дайвинга и хорошая волна для серфинга. К сожалению, эта красота исчезающая. По оценкам специалистов уровень Мирового океана неуклонно повышается и государство, которое возвышается над уровнем моря всего на 3 метра, может уйти под воду.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 1
avatar
1 Катя • 00:37, 12.11.2013
Наверно там точно рай, так как именно там часто отдыхают российские звезды шоу-бизнеса и выкладывают потом в социальных сетях свои фотографии. Только отдых там наверно стоит очень дорого?
avatar
Наверх