Главная » Наши топы » ТОП 5 мест, которые каждый должен посмотреть в Барселоне

ТОП 5 мест, которые каждый должен посмотреть в Барселоне

Барселона - знаменитый город солнца и одна из величайших жемчужин современной Испании, которая продолжает завлекать в свои объятия туристов со всего мира... Сегодня мы поговорим с вами о самых интересных местах обязательных для посещения каждым из гостей города.
 

Монтсеррат




Далеко не все знают, но всего в 50 километрах от столицы Каталонии - находится величественный монастырь ордена Святого Бенедикта, который был заложен еще в IX веке н.э и практически полностью уничтоженный в результате кровавых Наполеоновских войн. К счастью, благодаря стараниям местной общины - Монтсеррат удалось восстановить!

На сегодняшний день, данное место является главным духовным символом и религиозным центром всей Каталонии, который за год посещают десятки тысяч паломников со всего мира. Однако, помимо духовной и исторической ценности, бенедиктинский монастырь также выступает в качестве площадки для проведения ярмарок (чаще всего - связанных с сыром и мясными деликатесами) и музеем, где представлены работы знаменитых испанских и итальянских художников, среди которых - Эль Греко, Дали, Караваджо и Пикассо.
 

Готический квартал




Необыкновенный уголок готический архитектуры, расположенный между улицей Лайетана и бульваром Рамбла. Представляет из себя совокупность старинных улочек, где в каждом здании чувствуется неповторимый дух ушедшей эпохи. Примечательно, что большая часть строений в данном месте датируется XIV-XV веком н.э. Именно здесь вы найдете знаменитый Архиепископский дворец и Кафедральный собор, а также можете посетить множество колоритных кафе, каждое из которых обладает собственным уникальным шармом, идеей и атмосферой.
 

Холм Тибидабо




Идеальное место для тех, кто хочет вернуться домой со множеством великолепных панорамных снимков, раскрывающих всю красоту современной Барселоны. Взобравшись на холм Тибидабо перед вами раскинется завораживающий вид на город, который особенно прекрасен в вечернее время суток. Прогуляйтесь по территории одного из самых живописных мест страны, посетите старинный храм Святого Сердца, прогуляйтесь по лесистым склонам и легендарному ландшафтному лабиринту "Laberint d’Horta", а также не забудьте заглянуть в музей естественных наук "CosmoCaixa". Здесь определенно должен побывать каждый!
 

Гора Монтжуик




Легендарная 173-метрова гора, которая является из одним из самых узнаваемых мест в Барселоне. Именно её вы можете увидеть из центральной и приморской части города. Но как же всё-таки взобраться на могучую вершину? В этом деле вам поможет фуникулёр и отдельная канатная дорога, которая расположена неподалёку от местного океанариума. Кроме того, существуют специальные автобусные туры, призванные не только доставить вас на вершину величественной горы Монтжуик, но и продемонстрировать живописнейшие места старинной части города.
 

Парк Гуэль




Удивительный по своей красоте парк, сочетающий в себе великое множество различных стилей и необыкновенных архитектурных решений. Изначально планировался в качестве своеобразного дополнения к усадьбе Гуэль, однако со временем превратился в нечто абсолютно уникальное и самобытное. Таким образом, на территории парка вы можете обнаружить бесчисленное количество зданий, представленных в необыкновенной футуристической стилистике, а также всевозможные сооружения (вроде ворот-дракона), которые напоминают ожившую сказку. Кроме того, на просторах парка Гуэль находится знаменитый лес вековых деревьев и собор Святого Семейства (строительство которого продолжается вот уже более 30 лет), гарантирующих вам множество отличных снимков.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх