Главная » Туристу на заметку » Что такое глэмпинг и где можно его попробовать?

Что такое глэмпинг и где можно его попробовать?

На сегодняшний день, глэмпинг продолжает набирать популярность во многих странах мира, однако, к превеликому сожалению, большинство рядовых обывателей совершенно не знакомы с данным направлением отдыха. Так что же представляет из себя вышеупомянутый тип досуга и где можно насладиться им в полной мере? Пришло время разобраться в вопросе!



Для начала стоит отметить, что "глэмпинг" (Glamping) являет из себя своеобразную разновидность кэмпинга, однако с одной весьма интересной особенностью. Дело в том, что под данным термином подразумевается органичное сочетание комфортабельного отдыха в гостинице и возможность как следует расслабиться на природе. Как всё это выглядит на практике? Очень просто! Представьте себе старый королевский шатёр, расположенный неподалёку от величественных городских стен. Внутри находится комфортабельное спальное место, стол, небольшие предметы декора, а также всё необходимое для проживания в условиях открытой местности. Именно нечто подобное и предлагает туристам современный глэмпинг. Разница лишь в размерах и уровне комфорта, который предоставляет вам та или иная "палаточная гостиница". Как следствие, некоторые объекты могут представлять из себя обыкновенный сафари-тент, установленный на деревянный помост, где вы найдёте кровать, место для трапезы, несколько ящиков и возможно даже телевизор. Разумеется, такой вариант не подойдёт тем, кто предпочитает отдых на широкую ногу. Специально для последних имеется немало площадок класса "люкс", представляющих из себя своеобразный комплекс шатеров, объединенных в рамках одного гигантского номера. Здесь можно найти практически всё, что и в дорогой гостинице - начиная от джакузи и заканчивая различными предметами роскоши.



И вот, мы подобрались к главному вопросу - где лучше всего попробовать глэмпинг? На самом деле, всё зависит от вашего бюджета и местонахождения. Однако, самыми интересными площадками для данного вида досуга являются -Otro Mundo (Испания), Treehotel (Швеция), Cascais Oasis (Португалия), Canonici di San Marco (Италия), Surf Club Keros )Греция), Whitepod (Швеция), Kinsale Glamping (Ирландия) и многие другие. К сожалению, в большинстве своём, подобный отдых вполне способен влететь вам в копеечку (начиная от нескольких десятков евро и заканчивая двумя-тремя тысячами). Стоит ли оно того? Ответ у каждого свой! Напомним, что с 2016 года слово "глэмпинг" было официально добавлено в Оксфордский словарь английского языка и больше не является сленговым.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх