Главная » Туристу на заметку » Планируем отпуск в другую страну

Планируем отпуск в другую страну

  При планировании отпуска важно не упустить из вида множество мелочей. Во-первых, определитесь с целью поездки. Если же вы начинающий путешественник, то также будет сложно выбрать и страну для отдыха.

  Цели поездки бывают разнообразные, но все они сводится к двум категориям: пляжный или экскурсионный отдых. Если вы хотите провести время отпуска, пассивно отдыхая, то для вас больше подходит пляжный отдых.

  Позаботьтесь о выборе хорошего отеля, желательно по рекомендациям друзей и знакомых, уже побывавших в нем. Ведь в этом отеле предстоит провести все время отпуска. От комфортабельности номера, услужливости персонала, близости к берегу, наличию бассейнов и системы «все включено» зависит ваше настроение, как во время отдыха, так и на весь оставшийся рабочий год. Планируя пляжный отдых, рекомендуется учитывать климат, политическую и военную ситуацию той страны, куда вы намереваетесь отправиться.

  Экскурсионный отдых подходит вам, если вы сторонник активного образа жизни, любите новые впечатления, хорошо знакомы или хотите познакомиться с историей и культурой другой страны. Как правило, экскурсионные туры довольно насыщены, и в отеле вы находиться практически не будете. Поэтому заострять внимание на звездности и питании вовсе не обязательно. Но в этом случае необходимо позаботиться о достаточном количестве денежных средств, которые уйдут на питание вне отеля, на оплату входных билетов в музеи и, конечно, на приобретения памятных сувениров друзьям или родственникам.

  Так же существует зимний отдых, это так называемые горнолыжные курорты. Они подойдут людям, любящим спорт и активные виды деятельности. На зимнем отдыхе, как и на пляжном, важную роль играет отель, питание и удаленность отеля от подъемников.

  И так, вид отдыха выбран, страна определена, осталось выбрать отель. Внимательно ознакомьтесь с комнатой, наличием кроватей, на вид из окна, на наличие балкона, на душ и туалет, на частоту смены белья и уборку в номере, на наличие услуг, входящих в пакет туристической путевки.

  Дальше следует обратиться к специалисту для заказа тура. В случае путешествия по туристической путевке, важно выбрать поставщика услуги. Хорошо, если поставщиком услуги будет туроператор. В туристических агентствах работают профессионалы, но финансовых гарантий агентство, в отличие от них, предоставить не может. Деятельность туроператоров обязательно застрахована.

  Если обращаться к специалисту вы не желаете, тур можно спланировать самостоятельно. Это не составляет сейчас большого труда. Могут возникнуть трудности при оформлении визы (если в ней есть необходимость) жителям регионов. Перед поездкой обязательно ознакомьтесь с традициями и культурой посещаемой страны. Найдите новостную информацию о текущих событиях в стране. Почитайте туристические форумы и отзывы туристов об особенностях отдыха. Спланируйте всевозможные расходы во время поездки. В бюджет отдыха включите стоимость обратного билета, даже если билет уже куплен. Вы должны быть готовы ко всему. Когда вы знаете, что у вас все под контролем, вас не введут в замешательство мелкие недочеты. Набираться свежих сил можно в полном спокойствии и расслаблении.

  Приятного отдыха!

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 1
avatar
1 Lev1988 • 17:46, 28.12.2013
Можно ездить самому - так на много дешевле, а тур поездки можно уже найти на месте. Но возникает один вопрос - не дорогой ночлег. В некоторых странах это не так дорого. Но на пример в Дубаи самая дешевая гостинца 100$ за ночь - это самая дешевая! А дорогие и до двух тысяч доходят! Так же там нет Хостелов и тому подобных.
avatar
Наверх