Главная » Туристу на заметку » 10 важных вещей, которые нужно взять с собой в поход

10 важных вещей, которые нужно взять с собой в поход

Отправляясь в поход, у Вас будет возможность побыть наедине с природой и собой. Также Вы получите множество положительных эмоций, пользы и удовольствия, необходимо лишь верно собрать рюкзачок.

Сбор вещей в поход

Чтобы вещи не были настолько тягостными и непосильными в походе, необходимо распределить их еще дома. Все необходимое нужно сложить в специальный рюкзак для туризма. Он должен быть легким и вместительным, аккуратно сшитым из непромокаемой ткани. А самые увесистые вещи, соответственно, должны размещаться ближе к спине, чтобы не оттягивать назад. Ценные и бьющиеся предметы стоит положить в одежду. Большие или громоздкие вещи нужно разместить наверху рюкзака либо сбоку.

Вещи, которые нужно обязательно брать в поход

Палатка

Палатка приходится вторым жилищем на природе, и в пешем походе без нее никак нельзя. Когда выбираете палатку, нужно учесть такие критерии, как устойчивость и водонепроницаемость. Плюсом будет присутствие антимоскитной сетки.

Аптечка

Аптечка, безусловно, необходима в походе, как-никак, всякое произойти может. Комплект лекарств каждый выбирает сам, но постоянными атрибутами всегда остаются: бинт, зеленка, ножницы, йод, перекись водорода, антибактериальный пластырь, активированный уголь, средства от укусов насекомых.

Спальный мешок

Спальные мешки бывают разные, на любой дизайн и расположение. Это очень удобная и пожалуй незаменимая вещь, которая пригодится в походе, чтобы отдохнуть в комфорте.

Котёл

Котелок Вы можете раздобыть в специализированных магазинах на любой размер. Ведь это не маловажный предмет посуды, который пригодится вам для того чтобы приготовить еду. Также множество походных рецептов Вы можете найти на нашем сайте.

Фонарь

Фонарь может понадобится густых и тенистых лесах, особенно в тёмное время суток. В любом случае это одна из тех вещей, которую необходимо также захватить с собой в поход.

Топор

Возьмите с собой небольшой и компактный топор, например маленький томагавк. С помощью него Вы сможете нарубить дров и приготовить еду.

Питьевая вода

Не поленитесь захватить с собой достаточно питьевой воды. Она поможет Вам в пути утолить жажду на пути к цели.

Карта или устройство с GPS

Ещё недавно можно было взять с собой в поход для ориентира компас и карту местности, чтобы не заблудиться. Сейчас же существуют более современные устройства геолокации с GPS.

Вещи для личной гигиены

Пригодятся и средства собственной гигиены: паста зубная, туалетная бумага, зубные щетки, мыло, полотенце.

Запасной комплект одежды

Одежка на ваше усмотрение, но обязательно необходимо уложить в рюкзак несколько пар носков, футболок, как говорится, самое важное.

От того, какие вещи вы соберёте с собой в поход, зависит, будет ли он комфортным и успешным. Выбор нужных вещей также зависит от времени года, от того на какой срок вы идёте, дальности маршрута и собственных потребностей.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх