[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Жилье в путешествиях » Покупка недвижимости » Жилье за рубежом: общие рекомендации
Жилье за рубежом: общие рекомендации
Sunny-TravellingДата: Вторник, 26.11.2013, 11:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Жилье за рубежом: общие рекомендации

  Самым надежным методом инвестирования во все времена считалось вложение денег в приобретение недвижимости. Эта тенденция не только живет, но и приобретает массовое распространение в кругах представителей среднего достатка. Покупка жилья за границей становится модной.

  Существует несколько "за" в пользу инвестирования денег в недвижимость вне пределов постсоветского пространства. Главный аргумент — стабильная экономическая ситуация, стройная юридическая система, цены.

Решение принято. С чего лучше начинать?

  Первый шаг — сбор информации. Вам понадобятся сведения о стране, в которой будет производиться сделка. В первую очередь, обратите внимание на законодательство об использовании земли, о праве на собственность. Не во всех странах существует право собственности на землю, недвижимость для нерезидентов государства. И вы получите лишь право на аренду интересующего вас объекта.

  Без юридической помощи профессионалов вам будет непросто справиться с решением всех вопросов. Специалисты предоставят вам подробные данные о возможных осложнениях до или во время совершения сделки. Можно сделать заказ на такое разъяснение в любой международной юридической фирме.

  Покупка жилья в некоторых странах не означает, что вы тотчас получите вид на жительство. Непременно учтите этот фактор.

  Утвердившись в выборе страны, переходите к поиску интересующей вас недвижимости. В интернете масса сервисов, агентств, сайтов, которые предоставляют информацию о недвижимости, выставленной на продажу. Можно воспользоваться поиском в интернете, на страницах периодических изданий.

Лучший вариант — воспользоваться услугами риэлтерских компаний или туристических фирм.

  При этом необходимо учесть, что мошенничество в торговле недвижимостью коснулось и этой сферы услуг. Чтобы обезопасить себя, проверьте в торговой палате вашей области, существует ли реально агентство, к помощи которого вы решили прибегнуть. Аналогичную информацию можно получить и в дипломатическом представительстве вашей родной страны.

  Мошенничество в сфере торговли недвижимостью существовало и будет существовать впредь. Помните об этом. Выходцы из постсоветских стран – объект пристального внимания дельцов подобного рода. Оцените все возможные риски прежде, чем перейти к действиям.


 
LG11Дата: Среда, 18.12.2013, 11:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы, что представители среднего класса сегодня подумывают о том, чтобы инвестировать свои сбережения в недвижимость за границей, вот и мы с мужем не исключение. Впервые эту мысль закинула мне в голову русская женщина, несколько лет благополучно проживающая в Турции. Именно она тогда обратила наше внимание на то, жилье в определенных  турецких районах стоит в два раза дешевле, чем у нас. Море, благоприятный климат, знание местными жителями русского языка плюс выгодная стоимость жилья - все это делает покупку жилья очень даже привлекательной. Только подводных камней в этом вопросе очень много, поэтому к осуществлению этой  цели нужно подойти очень серьезно и ответственно, учитывая все Ваши рекомендации и советы.

 
SergeyPochepДата: Среда, 18.12.2013, 17:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LG11 ()
Впервые эту мысль закинула мне в голову русская женщина, несколько лет благополучно проживающая в Турции.

Я тоже не отказался бы от покупки жилья в Турции. Подскажите, а сложно ли получить в этой стране гражданство? Что вообще нужно сделать для того, чтобы получить в Турции гражданство?


 
DobkinДата: Среда, 29.01.2014, 15:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вместе с гражданством стоит подумать, где будете работать, какие там социальные гарантии. Стоимость коммунальных услуг тоже должна волновать будущего владельца недвижимости в чужой стране.

 
Ласточка19Дата: Среда, 18.12.2019, 15:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с одной стороны иметь что то в чужой стране круто. Но вместе с тем возникает огромная куча проблем

 
Форум о путешествиях » Жилье в путешествиях » Покупка недвижимости » Жилье за рубежом: общие рекомендации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх