[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Рыбалка » Актуально ли отдыхать на рыбалке? (Что интересно из отдыха для современного человека)
Актуально ли отдыхать на рыбалке?
leetimДата: Среда, 18.12.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я хотел бы узнать с вашей помощью, достаточно ли интересуются современные люди таким видом отдыха как рыбалка? Прошу писать содержательные ответы. Мне очень важно узнать мнение современного человека о таком виде отдыха, как рыбалка!

 
pust1212Дата: Среда, 18.12.2013, 11:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, рыбалка – слишком широкое понятие. Для кого-то рыбалка - вид деятельности, у кого-то к ней спортивный интерес, а для кого-то она является активным отдыхом. Я, например, интересуюсь рыбалкой, но затрудняюсь сказать, что для меня это отдых, так как иногда устаю очень сильно. Так что скорее не отдых, а приятное времяпровождение.

 
TisherДата: Пятница, 20.12.2013, 12:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я не особый любитель и если и  езжу, то исключительно летом, меня это расслабляет единение с природой, от шума города отдохнуть

 
Nick567Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я считаю смотря с какой целью идешь на рыбалку, если ты собрался отдохнуть - то можно взять палатки, друзей, удочки и на рыбалку. Так сказать совместить приятное с полезным. Можно еще и шашлык сделать заодно. yes Ну а если ты же решил принести домой рыбу, то идешь с каким нибудь профессионалом рыбаком (в моем случае шурин) и рыбачишь уже не отдыхаю. Или так или так.) Чисто моё мнение.

 
Helix59Дата: Среда, 29.01.2014, 16:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня рыбалка это активный отдых. Физически всегда устаю сильно, но душевно отдыхаю. А на работе наоборот. Рыбалка позволяет расслабится, забыть обо всем, набраться сил для работы

 
himka0515Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдых на рыбалке всегда обеспечен на все 100%. Толи мы рассмотрим это как вид спорта, то ли как просто любительское хобби не важно. В любом случае рыбалка приносит удовольствие от самого процесса, а получая удовольствие мы несомненно отдыхаем!

 
ermvikДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю, для меня рыбалка, это как тяжёлый труд. После рыбалки я устаю как будто дом построил. Особенно если поедешь с такими друзьями, для которых рыбалка, это только наливай и пей.

 
viritsaДата: Пятница, 14.03.2014, 09:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сколько раз на рыбалку ездила с разными людьми, но все заканчивается одинаково. С вечера приезжаем, разбиваем лагерь, тщательно готовятся снасти, заводятся резинки для утреннего лова по темному времени (если это осень). Потом все это дело чуть-чуть отмечается, а на следующий день все выползают ближе к обеду и спрашивают на кой они все это готовили, если никто все равно не ловил.
Единственное - на зимней рыбалке расслабляться слишком холодно, поэтому рыбу обычно все же ловят:)
Хотя один мой друг можно сказать профессиональный рыбак. В соревнованиях участвует. Говорит - там так набегаешься, что потом неделю нужно отдыхать.


 
grasskillerДата: Суббота, 15.03.2014, 09:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как видите из сообщений, мнения аккурат противоположные  
Лично у меня рыбалка ассоциируется с сыростью, неудобной одеждой и подъёмом затемно. Плюс всякие кровососы, от пиявок до комариных полчищ. Никакие репелленты этих тварей не берут.
А вот некоторые из друзей считают, что перечисленное не минус, а плюс. Порыбалить ходят с радостью. Хотя, я так догадываюсь, основная радость от сего занятия -- это когда сматываешь удочки и возвращаешься в лоно городской цивилизации.


 
ТаньчикДата: Среда, 19.03.2014, 19:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, рыбалка - это, безусловно, отдых. Я сама очень люблю ездить на рыбалку. Конечно, рыбалка станет отдыхом, если не рассматривать ее как работу. Многие перед рыбалкой ставят себе цель наловить побольше рыбы! Конечно это труд, ведь ее надо поймать, а потом дотащить на себе, а дома обработать и пустить в дело. Я же отношусь к рыбалке как к процессу, улов для меня совсем не важен, главное- атмосфера.

 
IBRAДата: Суббота, 29.03.2014, 10:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для рыбаков со стажем, это может и не является отдыхом, поскольку тут уже не отдыхать едут, а ловить и побольше, а вот если взять обычных людей, то конечно это будет отдых, новые места, новый опыт, новые ощущения, и т.д.

 
Sergey-SДата: Суббота, 29.03.2014, 11:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для современного человека рыбалка – это прекраснейший вариант отдыха, благотворно влияющий на психологическое состояние человека. Это единение с природой, азарт, спорт, просто великолепный отдых. Лично я на рыбалке полностью забываю обо всех проблемах и неприятностях, отдыхаю душой и телом. Для меня главное отдых, а не улов (хотя удовольствие, которое испытываешь от вываживания крупной рыбы – это  нечто...).

 
Domovoj37Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну уважаемые! Нормальный отдых это смена активной деятельности, так что если я неделю на работе кручусь, то в выходной почему бы и не отдохнуть таким образом? бывает конечно и устать можно, но я только за такую усталость!

 
diez123Дата: Суббота, 05.04.2014, 11:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой муж лично обожает рыбалку. Только не зимнюю. Ему не нужны не какие компании, чисто удочка и он, и тишина. И я ему совершенно не мешаю в этом отдыхе, ведь ему это очень сильно нравится.

 
AlexandraДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:32 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что отдых связанный с рыбалкой для каждого человека свой, и нужно смотреть индивидуально по каждому человеку. Если это заядлый рыбак - то у него совсем другие запросы, нежели у компании которая поехала отдохнуть с палатками, посидеть у костра вечером и заодно и порыбачить! Тут и из своих предпочтений нужно выбирать компанию в поездку для рыбалки и оговаривать сразу - чем заниматься там будете :) А то можно и удочки взять, а в итоге даже не коснуться их на отдыхе)) А рыбака в такую компанию брать не стоит тоже    я не хочу обижать рыбаков))) просто вам скучно с таким станет) А вот рыбаку как раз все равно будет. Он то порыбачить приедет а не у костра посидеть, пивка попить)

 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Рыбалка » Актуально ли отдыхать на рыбалке? (Что интересно из отдыха для современного человека)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх