Главная » Туристу на заметку » ТОП 5 стран для эмиграции в 2022-м году

ТОП 5 стран для эмиграции в 2022-м году

Согласно последним исследованиям, каждый год в мире происходит миграция 3.5% населения Земли. Кроме того, если верить данным социологического исследования Gallup, то 15% обитателей земного шара - мечтают о переезде на новое место. Среди наиболее популярных направлений - США, Канада, Германия, Франция и Австралия. Однако, сегодня мы поговорим с вами о тех странах, которые являются наиболее перспективными с точки зрения миграции, но всё еще не занимают лидирующих позиций в списках.
 

Коста-Рика



Знаменитое южноамериканское государство, которое всё больше привлекает внимание обитателей постсоветского пространства. Стоит отметить, что помимо роскошной природы, золотистых пляжей и необыкновенной архитектуры, Коста-Рика манит иностранцев весьма приемлемыми ценами на жильё и продукты питания. Кроме того, несмотря на относительно невысокие зарплаты, страна полностью открыта для специалистов из самых разных отраслей, чей труд оплачивается очень достойно! Получить гражданство можно тремя способами! Первый - после трёх лет в браке с гражданином страны! Второй - иметь регулярные финансовые поступления на счёт в виде 1000 долларов в месяц (в течении трёх лет). И, наконец, третий - проработать в стране более семи лет!
 

Доминиканская Республика



Стремительно набирающее популярность направление среди россиян, которое многие уже успели охарактеризовать как "путёвка в мечту"! Стоит отметить, что данное утверждение вполне имеет под собой реальную почву, ведь Доминиканская Республика является одним из самых прекрасных и экзотических мест на планете, способным подарить ощущение нахождения в бескрайнем тропическом раю. Получить вид на жительство в стране можно за счёт крупных инвестиций в экономику последней, заключения трудового договора с местным работодателем, либо после вступления в брак. Однако, если вы хотите просто иметь возможность находиться в Доминиканской Республике без каких-либо ограничений, то для этого достаточно иметь регулярный подтверждённый ежемесячный доход в 2000 долларов и более. Впрочем, не стоит забывать о том, что продлевать разрешение на ПМЖ - вам предстоит каждые два года!
 

Таиланд



Принято считать, что переезд в Таиланд является несбыточной мечтой для многих обитателей постсоветских стран. Однако, как показала практика, владельцами более четверти зимних домов в стране выступают граждане России и других держав бывшего СССР. Кроме того, для получения ВНЖ вам потребуется официально проработать в стране более трёх лет. Однако, существуют и альтернативные варианты. Например, вы можете вложить 310 000 долларов в ценные бумаги или купить жильё стоимостью в 200 000 USD (при покупке недвижимости на сумму более полумиллиона долларов - вы можете получить даже ПМЖ, причём быстро и автоматически).
 

Вьетнам



Несмотря на свою многострадальную историю, Вьетнам по-прежнему является одним из самых колоритных и живописных мест на территории Азии, куда регулярно прибывают граждане из России, Украины и Белоруссии. К сожалению, с работой здесь дела обстоят далеко не лучшим образом! Однако, если вы рассматриваете Вьетнам исключительно как место для жизни (обеспечив себе доход за его пределами), то получить ВНЖ не составит особого труда. Примечательно также, что некоторые турагенты иногда предлагают услугу по получению липовой справки о зачислении на работу во Вьетнаме (понадобится лишь диплом и справка об отсутствии судимости). Благодаря последней - вы сможете находиться в стране весьма продолжительный срок, при этом, не испытывая особых проблем и дискомфорта!
 

Черногория



Маленькая, но при этом невероятно завораживающая, страна, которая покоряет своими величественными горными пейзажами, развитым туризмом и развлечениями на любой вкус. Получить ПМЖ в Черногории - значительно проще нежели во многих других государствах мира. Достаточно лишь приобрести недвижимость в стране, а затем, спустя пять лет, получить заветный документ. Однако, с работой могут возникнуть сложности! Помимо того, что вся Черногория живёт исключительно за счёт туризма - работа предоставляется, в первую очередь, гражданам самой страны. Впрочем, наших иммигрантов это особо не останавливает! Заимев небольшой капитал - вы можете открыть собственный бизнес, который будет приносить вам заветный доход! Именно благодаря низкой стоимости всего и вся - возможность переезда в Черногорию для наших граждан является наиболее доступной!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх