Главная » Наши топы » ТОП 5 самых прекрасных городов построенных на воде

ТОП 5 самых прекрасных городов построенных на воде

Когда речь заходит о городах построенных на воде, то многим на ум сразу приходит итальянская Венеция. Однако, это далеко не единственный город на планете Земля, который состоит из знаменитых водных каналов и обладающий собственным неповторимым шармом. Сегодня мы поговорим с вами о других местах, которые способны составить мощную конкуренцию удивительной итальянской жемчужине.
 

Тигре, Аргентина



Сравнительно небольшой городок (с население чуть более тридцати тысяч человек), расположенный на островах, неподалёку от Буэнос-Айреса. Главной особенностью Тигре является удивительная река под названием Парана, которая и занимает большую часть площади данного места. Примечательно, что размер каналов везде разный. Если некоторые из них вполне способны пропустить сразу нескольких крупногабаритных лодок, то на других вам придётся соблюдать невиданную осторожность, перемещаясь даже на крошечных яликах. В остальном, благодаря своему необычному устройству, территория Тигре была адаптирована под рыболовные центры, школы гребли, всевозможные спортивные клубы, а также великолепные набережные для проведения семейных прогулок.
 

Гитхорн, Нидерланды



Крошечная деревня в провинции Оверэйсел, получившая название "Северная Венеция". Несмотря на то, что на территории Гитхорна проживает менее трёх тысяч человек - это место имеет весьма непростую историю, истоки которой уходят корнями в события 1230-го года. Однако, наибольшую известность деревня приобрела сразу после выхода картины Берта Ханстра под названием "Фанфары", прославившей Гитхорн на весь мир. Прекрасные зелёные лужайки, километры водных путей (создававшиеся, в своё время, для оживления торговли в регионе), полное отсутствие дорог, а также старинная архитектура и сотни мостов - покорили сердца зрителей уже с первых минут просмотра.
 

Анси, Франция



Если вы всегда искали место, которое будет напоминать вам о Венеции, то вы его только что нашли. Данный город расположен на юго-востоке Франции (всего в 40 километрах от Женевы) и имеет название Анси. Живописные каналы, маленькие улочки, огромное количество удивительных заведений, вкуснейшая рыба, а также возможность посетить величественный средневековый замок - ждут вас! По своей атмосфере и колориту - Анси наиболее близка к современной Венеции, из всех городов представленных в данном ТОПе.
 

Брюгге, Бельгия



Старинный город, находящийся в центре провинции Западная Фландрия (Бельгия). В определенных кругах получил известность благодаря выходу криминальной комедии под названием "Залечь на дно в Брюгге", продемонстрировавшей всему миру мрачное очарование данного места. По словам местных жителей - время в этих краях давно остановилось! Такое ощущение, что атмосфера 15-го века - никогда не покинет эти улицы, тем самым, предлагая посетителям совершить незабываемое путешествие в далёкое прошлое. Готические соборы, старинные здания, причудливые антикварные лавки и разумеется, неповторимые по своей красоте водные каналы - способны на мгновения вырвать нас из современной реальности. Не будет преувеличением сказать, что перед нами одно из самых недооцененных в среде туристов.
 

Эль-Гуна, Египет



В это сложно поверить, но еще совсем недавно Эль-Гуна представляла из себя лишь небольшие разрозненные участки суши, где находились крошечные поселения. Однако, всё изменилось в 90-х годах прошлого века, когда за дело взялся египетский миллиардер Сами Савирис, решивший превратить эти края в один из самых роскошных курортов во всей стране. Стоит отдать ему должное - поставленная задача была реализована с поистине небывалым размахом. Как следствие, Эль-Гуна расположилась между водами Красного моря и горным хребтом Этбай, а все отели, рестораны и места для отдыха - поместились на просторах крошечных островов, соединенных друг с другом при помощи каналов и мостов. Соответственно, если вы питаете слабость к рыбалке, яхтингу, кайтсёрфингу или дайвингу, то лучшего места на территории Египта - вам попросту не найти!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх