Главная » Туристу на заметку » Как выбрать повербанк для путешествий?

Как выбрать повербанк для путешествий?

На сегодняшний день, большинство из нас не представляют своей жизни без современных гаджетов. Однако, иногда случается так, что батарея мобильного телефона или планшета может сесть в самый неподходящий момент. Для этих целей, многие используют специальные портативные накопители энергии, более известные как Power Bank. В этой статье мы поговорим с вами о том, как правильно выбрать повербанк для грядущего путешествия и на какие параметры стоит обратить особое внимание.



Для начала стоит отметить, что современный рынок способен предложить покупателям повербанки практически для любых целей. Вопрос лишь в цене и габаритах устройства! Наиболее популярными вариантами являются портативные зарядные устройства на 10000 и 20000 ампер/часов. Причин тому множество! Во первых, подобные повербанки имеют весьма небольшой размер (вес). Во вторых - их не запрещается брать на борт самолёта (однако, перед поездкой рекомендуем ознакомиться с индивидуальными правилами авиакомпании, где установлены ограничения на емкость провозимых батарей). Как следствие, данный вариант отлично подойдёт всем любителям активного отдыха, которые не планируют надолго "выпадать из цивилизации". Подобный девайс легко помещается в руке и незаменим во время прогулок.



Но что если вы решили пойти в длительный поход или планируете посетить места, где отсутствует возможность полноценно зарядить любимые гаджеты? Для этих целей, мы рекомендуем обратить внимание на повербанки ёмкостью от 50000 ампер/часов и выше (заметим, что реальная номинальная ёмкость устройства, как правило, значительно ниже той, что указана на упаковке с товаром). Несмотря на более внушительный вес (более 1 кг) и габариты - подобного девайса вам хватит на 7-10 зарядок любого современного телефона или планшета.



Немаловажным при выборе повербанка является и его мощность. Если вы планируете заряжать не только телефон, фитнес-браслет, фотоаппарат и т.д. то рекомендуем сделать выбор в пользу устройства с 60-65 ваттами на борту. Последнее позволяет работать не только с маломощными гаджетами, но и ноутбуками (разумеется, не игровыми). В среднем, повербанка с емкостью 50000 ампер/часов и мощностью в 65 ватт - хватает 3-4 зарядки ноутбука, что может стать идеальным вариантом для тех, кто вынужден работать даже на отдыхе!

Вот и всё! А какие повербанки вы предпочитаете брать с собой в путешествие? Не забудьте поделиться своими мыслями в комментариях и следите за новыми полезными статьями на нашем сайте!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх