Главная » Туристу на заметку » 10 полезных советов тем, кто собрался отдыхать за границей

10 полезных советов тем, кто собрался отдыхать за границей

  Любое путешествие в другой город, а особенно в другую страну, для любого человека событие яркое, которое вырывает его из повседневной рутины. Однако, насколько поездка окажется приятной, будет зависеть от того, как хорошо вы к ней подготовились. Поэтому хотелось бы дать несколько советов, которые сделают вашу поездку запоминающейся и максимально комфортной.

1 совет. Одним из самых главных пожеланий является тщательный выбор авиакомпании. Ведь если вы собираетесь лететь в другую страну или в отдаленные уголки нашей родины, то должны быть уверены в авиакомпании. Поэтому узнайте подробную информацию в интернете или расспросите своих друзей, что они могут порекомендовать.

2 совет. Забронируйте хотя бы за месяц номер в отеле. Причем перед тем, как делать окончательный выбор, соотнесите цену и качество имеющихся вариантов гостиниц и выберите самый оптимальный.

3 совет. Еще один важный момент, это сканирование и отправка на свою же почту всех необходимых документов, которые вы берете с собой. Если вы их потеряете, то так будет намного проще их восстановить.

4 совет. Выучите хотя бы пару необходимых разговорных фраз на языке той страны, в которую вы собрались лететь. Так же желательно иметь при себе небольшой разговорник.

5 совет. Как это ни странно, забудьте о телефоне и не берите его с собой. Или же можете, конечно, взять, но выньте SIM-карту и поставьте другую, местную. Так вы сможете быть на связи со своими близкими, а вот посторонние вряд ли смогут нарушить ваш покой.

6 совет. Перед поездкой обязательно составьте небольшой план действий. Ведь вы же не будете дни и ночи лежать на песке и загорать. Поэтому почитайте путеводитель и посмотрите, где еще можно отдохнуть.

7 совет. Где бы вы ни были, помните, что вы не клиент, а гость. В таком случае отношение к вам совершенно поменяется. Уважительно относитесь к персоналу гостиницы, да и в целом к той стране, где вы будете отдыхать. Можете не сомневаться, люди ответят вам тем же.

8 совет. Если вы летите отдыхать с компанией или семьей, то все-таки не забывайте и про себя. Вам необходимо хоть иногда бывать в одиночестве, наедине с самим собой. Ведь вы на отдыхе, а порой хочется отдохнуть ото всех, даже от самых близких людей.

9 совет. У многих возникают проблема с акклиматизацией. Постарайтесь справится с ней как можно быстрее, почитайте об этом в интернете и спросите у знакомых, как они с этим боролись.

10 совет. Ну, и наконец, старайтесь, чтобы в период вашего отпуска не было никаких торжеств. Спокойно отдыхайте и не думайте о том, что пропускаете что-то важное.

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 3
avatar
1 tym • 11:26, 01.11.2013
Путешествие будет интересным и захватывающим,если перед поездкой попытаться записать,чтобы вы хотели увидеть больше всего.Заранее приготовленный план поможет конструктивно и интересно провести время.
avatar
2 Анна • 20:31, 04.11.2013
Не забудьте про фотоаппарат, чтобы сохранить в памяти приятные моменты о поездке! но не злоупотребляйте, ведь гораздо приятнее смотреть на новый для Вас мир широко раскрытыми глазами, а не через линзу фотоаппарата.
avatar
3 Ялав • 12:47, 05.11.2013
Когда планирую поездку, всегда составляю что–то вроде списка тех мест, которые хочу посетить, а также маршруты общественного транспорта, цены на такси, а то таксисты те еще попадаются.
avatar
Наверх