Главная » Наши топы » ТОП 5 лучших метро на планете

ТОП 5 лучших метро на планете

Метро - настоящее спасение для обитателей крупных городов, которое позволяет быстро перемещаться из одной части города в другую! Однако, отношение к "столичной железной дороге" довольно сильно отличается в зависимости от региона мира. Где-то метрополитену уделяется поистине колоссальное внимание, в то время как в других странах - "подземка" представляет из себя достаточно печальное зрелище, которое многие предпочитают обходить десятой стороной. Сегодня мы поговорим с вами о тех государствах, где путешествовать на метро является самым настоящим наслаждением!
 

Сеул, Южная Корея



Примечательно, что метро Сеула находится в собственности сразу нескольких компаний, которые принадлежат как государству, так и частным лицам. Благодаря данного "феномену", сеульскому метрополитену удаётся идеально балансировать между низкой ценовой политикой и повышенным вниманием к потребностям простых граждан. Помимо высокоскоростного Wi-Fi (ставшего нормой для всей страны), каждый поезд метро оснащён телевизорами и кондиционерами. Кроме того, зимой в вагоне запускается специальный подогрев сидения, позволяющий быстро согреться после пешего путешествия по заснеженным улицам. Единственный минус - последний поезд отправляется по станциям за несколько минут до полуночи.
 

Лондон, Великобритания



Далеко не секрет, что жители Туманного Альбиона предпочитают критиковать собственную "подземку" за крайне медленное развитие последней. Однако, это вовсе не означает, что лондонское метро можно отнести к категории "отсталых". Наоборот, если вам удалось посетить легендарный лондонский метрополитен, чья история берёт своё начало еще в далеком 1863 году, то вы удивитесь тому, насколько здесь всё удобно и продуманно. В каждом вагоне имеются новейшие кондиционеры, установлены роутеры, а само оформление некоторых станций - и вовсе способно вызвать неподдельный восторг, в силу идеального баланса между современностью и уважением к истории любимого города.
 

Токио, Японии



Как известно, современная Япония представляет из себя настоящего лидера в области высоких технологий, чьи уникальные изобретения и новинки - заполонили большую часть земного шара. Не является исключением из правил и местное токийское метро, которое прославилось за счёт невероятной пунктуальности, необычного внешнего вида и огромного количества высокотехнологических "примочек", истинное назначение которых известно лишь самим японцам. Оказавшись хоть раз в токийском метро - в вашей голове навсегда закрепится мысль о том, что именно так и должно выглядеть будущее!
 

Гонконг, Китай



Первое, что приходит в голову при виде токийского метро - "идеальная чистота". Что ни говори, а данное место действительно способно прийтись по вкусу даже самым заядлым перфекционистам. Великолепно оформленные станции, бесплатный высокоскоростной интернет, невероятная забота о людях с ограниченными возможностями (практически везде установлены специальные пандусы и система оповещения, использующая шрифт Брайля), огромное количество мест, где вы можете быстро перекусить (или справить нужду) в ожидании поезда, а также многое-многое другое - ждут вас! Кроме того, несмотря на обилие удобств - цена проезда в городском метрополитене остаётся весьма символической!
 

Москва, Россия



Принято считать, что московское метро застряло в далёком прошлом, однако, это вовсе не так. Несмотря на наличие определенных проблем - московский метрополитен до сих пор входит в ТОП самых красивых и необычных метро на планете. Причина тому - великолепное оформление станций, которые многие иностранцы воспринимают как своеобразную альтернативу городским музеям. Величественный декор, роскошные люстры, масса различных элементов, демонстрирующих историю страны и города, а также отсутствие длительных простоев в расписании поездов - играют на руку "отечественному производителю". Кроме того, как и во многих развитых странах, на территории московского метрополитена продолжает работать бесплатный интернет, а в вагонах установлены системы кондиционирования воздуха!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх