Главная » Наши топы » Самые красивые замки-отели в Европе

Самые красивые замки-отели в Европе

Ранее, мы уже успели поговорить с вами о самых прекрасных замках на территории современной Европы. Однако, как на счёт того, чтобы остановиться на ночлег в одном из таких мест и самолично насладиться неповторимой атмосферой далекого прошлого? Предлагаем вам - ТОП 5 замков-отелей, которые не только подарят вам незабываемые впечатления на всю жизнь, но и заставят по новому взглянуть на историю страны пребывания.
 

Hôtel de la Cité, Франция



На протяжении многих веков, данное место служило главной защитой города Каркассон от набегов со стороны вражеских армией. Однако, сегодня в этих стенах находится роскошный отель под названием "Hôtel de la Cité", который предлагает посетителям не только высочайший уровень комфорта, но и возможность проникнуться тысячелетней историей одной из самых величественных крепостей на территории Франции. Примечательно, что в начале 90-х годов - именно здесь проходили съёмки знаменитой приключенческой ленты под названием "Робин Гуд: Принц воров", где главную роль исполнил оскароносный американский актёр Кевин Костнер.
 

Vestibul Palace, Хорватия



Возможно ли совместить классический (старинный) стиль с новомодными хай-тек решениями? Если вы считаете, что подобная идея - попросту обречена на провал, то пришло время отправиться в стены "Vestibul Palace", расположенного на территории современной Хорватии. Несмотря на то, что здание гостиницы было построено еще во времена Римской империи (более 2000 лет тому назад) - это вовсе не помешало владельцам привнести в него некоторые нотки современности. Таким образом, весь интерьер отеля был обставлен ультрасовременной мебелью и украшен соответствующим декором, которые органично соседствуют со старинной архитектурой и орнаментами.
 

Palazzo Viviani, Италия



Как и многие другие итальянские замки, этот также имеет за плечами весьма непростую историю. Коварные интриги, кровопролитные войны и закулисные игры - навсегда останутся в истории данного сооружения. Однако, на сегодняшний день, объект был успешно переоборудован в полноценный отель, предназначенный для людей самого разного достатка. Помимо роскошных апартаментов расположенных в главном дворце, на территории "Palazzo Viviani" имеется огромное количество небольших номеров, которые подарят немало положительных эмоций путешественникам, имеющих более скромное финансовое положение.
 

Ashford Castle, Ирландия



Один из самых знаменитых отелей на бескрайних просторах Ирландии. Построен в 13-м веке прямо на берегу живописного озера, которое отлично дополняет общий вид старинного замка. Правда, вот уже более 80 лет, на территории данного объекта находится роскошный отель, где каждый сантиметр площади - буквально пропитан событиями ушедшей эпохи. Просторные залы, древние рыцарские доспехи, невероятное количество средневековой живописи и предметов старины - способны покорить сердце туриста уже с первых минут посещения Ashford Castle. Кроме того, на территории отеля имеется возможность приобрести себе дополнительный "досуг". К числу последнего можно отнести рыбалку (в местном озере обитает немало форели), охоту, а также прогулку на лошади.
 

Отель Замок Шенбург, Германия



Расположен на вершине небольшого городка под названием Обервезель. Основан Людвигом Скакуном в 12-м веке. Представляет из себя гигантское крепостное сооружение, которое, несмотря на весьма почтенный возраст (и часть разобранных конструкций) - удалось сохранить и по сей день. На сегодняшний день, вся южная часть замка представляет из себя отель, откуда открывается невероятно живописный внешний вид на берег реки Зале. Кроме того, вот уже много лет, Замок Шенбург является излюбленным местом для молодожёнов. Причина тому - огромное количество романтических номеров, а также наличие завораживающей капеллы для венчания. Не упустите возможность подарить своей второй половинке незабываемые романтические эмоции!

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх