Главная » Отдых с детьми » Отдых с детьми в Европе: Куда сходить?

Отдых с детьми в Европе: Куда сходить?

Где отдохнуть с ребёнком в Европе? Данный вопрос можно нередко услышать от родителей, которые планируют подарить своему чаду незабываемые впечатления во время каникул. Как следствие, взгляд падает на знаменитые парки развлечений, которые способно подарить настоящую бурю эмоцию не только детям, но и взрослым! Но какой из них выбрать? Постараемся разобраться несколько подробнее!
 

Диснейленд, Франция



Самый очевидный вариант в нашем списке, который, вот уже ни одно десятилетие, продолжает сохранять за собой статус одного из самых посещаемых парков развлечений не только в Европе, но и во всём мире. Несмотря на постоянные очереди, Диснейленд обладает по-настоящему волшебной атмосферой, где оживают легендарные мультипликационные (и не только) произведения Уолта Диснея! Более сотни уникальных аттракционов (многие из которых не имеют аналогов), тематические площадки, огромное количество удивительных кафешек и магазинов, исполинских размеров ростовые куклы популярных героев мультфильмов и уже традиционный фейерверк над замком Спящей Красавицы - ждут! вам Более того, весь парк представляет из себя своеобразный сказочный городок, разделённый на улицы, созданные на базе достопримечательностей из популярных мультипликационных картин. Стоимость входного билета - 50 евро для взрослого и 40 для детей (ребёнку до трёх лет вход бесплатный).
 

Порт Авентура, Испания



Далеко не секрет, что современная Испания способна предложить посетителям великое множество развлечений на любой вкус и цвет, начиная от ежегодного кинофестиваля, джазовых концертов и праздников приуроченных к сбору оливы, заканчивая различными парками аттракционов. Самым знаменитым из последних является "Порт Авентура", который каждый год посещают более 6 миллионов туристов со всего мира. Здесь вы найдёте пять тематических областей, созданных на базе реальных исторических цивилизаций (Мексика, Китай, Полинезия, Средиземноморье и Дикий Запад), каждая из которых имеет за плечами десятки уникальных аттракционов. Примечательно также, что данный парк является излюбленным местом не только среди детей, но и их родителей, которые не прочь порадовать себя поездками на весьма экстремальных "качелях". Стоимость входного билета - 45 евро за взрослого и 37 евро за ребёнка! Обращаем ваше внимание, что "Порт Авентура" работает исключительно с апреля по январь. Скучно не будет!
 

Леголенд, Дания



Название парка говорит само за себя! Как на счёт того, чтобы самолично отправиться на территорию небольшого городка, который практически полностью состоит из деталей знаменитого конструктора? Если ответ положительный, то приготовьтесь проделать свой путь на бескрайние просторы современной Дании, где и расположился небезызвестный "Леголенд". Что же представляет из себя это причудливое место? Как и легендарный Диснейленд, "Леголенд" условно разделён на несколько тематических областей, начиная от Королевства рыцарей и заканчивая Землёй пиратов (всего около шести уникальных тем). Каждая область включает в себя более десятка удивительных аттракционов, способных порадовать как детей, так и их родителей! Кроме того, общая площадь парка составляет более ста тысяч квадратных километров, что является одним из мировых рекордов. К сожалению, стоимость входного билета постоянно меняется, а сам "Леголенд" функционирует лишь в период с апреля по октябрь! Мы же рекомендуем отправиться сюда летом, чтобы вдоволь насладиться первоклассными водными аттракционами.
 

Футуроскоп, Франция



Что будут представлять из себя технологии будущего? Ответить на этот вопрос вам поможет относительно новый французский парк под названием "Футуроскоп", который открывает перед вами невероятные чудеса виртуальной реальности. Благодаря использованию специальных эффектов и инновационных мультимедийных технологий, вы вольны получить практически любой опыт - не выходя с территории парка. Приготовьтесь принять участие в жарком футуристическом сафари, совершите путешествие в подводные глубины, одержите победу в гонках на причудливых летающих аппаратах и не забудьте пообщаться с различными роботами и прочими ожившими машинами. Кроме того, парк пестрит десятками уникальных достопримечательностей, способными вызвать грандиозный восторг у любого посетителя (независимо от возраста). Обращаем ваше внимание, что "Футуроскоп" расположен в регионе Пуата-Шарант, а стоимость входного билета составляет примерно 40 евро за взрослого и 30 за рёбёнка.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх