[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Перу » Тайны Перу
Тайны Перу
Sunny-TravellingДата: Пятница, 15.11.2013, 12:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


Тайны Перу

  Над загадками Перу ломают голову самые известные мировые историки. Пустыня Наска ставит в тупик ученых, своими гигантскими изображениями на поверхности земли, которые можно увидеть только с самолета. С какой целью они были созданы и кем, остается тайной и по сей день. Эти рисунки были обнаружены случайно, благодаря развитию авиации в двадцатом веке.

  Все мы слышали о такой древнейшей цивилизации как - Инки. Благодаря хорошо сохранившимся постройкам, ученым историкам и археологам удалось установить, что Инки не использовали никакого скрепляющего раствора, а некоторые блоки, из которых состоят строения и храмы в Куско, имеют вес более ста тонн. У них был водопровод, делались попытки изобрести летательные аппараты, также был высокий уровень медицины, и все это за много тысяч лет до нашей эры.

  Уникальное, и одно из самых известных мест латинской Америки – Перу, привлекает туристов захватывающими дух ландшафтами. Здесь находиться высокогорное озеро Титикака, которое по некоторым теориям, являлось когда-то частью океана. Но не только удивительные пейзажи, и красота озера привлекают туристов. Титикака уникально тем, что по озеру непринуждённо плавают многочисленные островки, на которых живут люди. Большинство из них рождаются и уходят из жизни, никогда не покидая своего острова.

  Где еще, как не в Перу можно посмотреть на самые большие в мире кувшинки, познакомиться с индейцами Урос, живущими на плавающих тростниковых островах, совершить полет над пустыней Наска с ее гигантскими изображениями, посетить древний Мачу-Пичку. Кстати именно в Перу, величественная река – Амазонка, берет свое начало.

  Это страна загадок и тайн, удивительных мест, радушных людей и уникальной природы. Посетив Перу один раз, душа рвется туда, снова и снова.


Прикрепления: 6961943.jpg (350.0 Kb)
 
ПолинаДата: Пятница, 15.11.2013, 23:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует мнение, что эти тяжеленные блоки устанавливали далеко не инки... Какая-то другая, возможно, внеземная цивилизация... Впрочем, на Земле еще много тайн, которые, возможно, навсегда останутся неразгаданными...

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Перу » Тайны Перу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх