[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Албания » Тирана- столица Албании (Гостиницы, достопримечательности, продукты, шоппинг)
Тирана- столица Албании
КатяДата: Суббота, 09.11.2013, 00:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей стране бытует предубеждение , что  в Албанию ехать страшно, но я не боюсь трудностей в 2013 году все же совершила путешествие в эту страну. Из главного могу сказать. что  Албания очень бедная страна и нам там отдыхать очень выгодно. Летом 2013 года на рынке в Тиране помидоры "бычье сердце" стоили на наши деньги 15 рублей за килограмм. персики-40 рублей. Таких цен в России давно нет. Народ очень доброжелательный, старики говорят неплохо по русски. В Тиране есть несколько достопримечательностей. но что бы все их посмотреть в принципе достаточно трех, максимум четырех дней. Гостиниц много, цены , если бронировать на букинге от 25 евро, если рискнуть и снимать уже непосредственно в Тиране. т можно найти и за 15 евро

 
ПолинаДата: Суббота, 09.11.2013, 21:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, таких цен и у нас в Крыму тоже давно не было. Возьму на заметочку, в Албании мы пока не отдыхали. Подскажите, пожалуйста, как местные относятся к русским?

 
KaramelkaДата: Суббота, 09.11.2013, 23:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный факт о стоимости продуктов в Албании, немного удивило. Хотя страна действительно очень бедная отсюда и такая малая цена. Появилось желание съездить туда на пару дней, посмотреть что и как. Больше трех, двух дней я так думаю смысла задерживаться нет. Отношение наверное к русским не самое доброжелательное, поэтому все же надо быть осторожной в этой стране. Но мы рискнем! smile

 
КатяДата: Суббота, 09.11.2013, 23:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Отношение к русским в Албании очень хорошее и вообще народ очень приветливый. Они так же как и мы жили в закрытой стране и сейчас очень ценят, что страна стала открытой. Я была пока только в двух городах в Тиране и Дурресе. Чтобы осмотреть Тирану нужно не больше 3 дней, это очень маленький городок. Но исторический музей Тираны очень богат редкими экспонатами и выставками. Я посетила его с большим интересом и считаю его достойным посещения. Дуррес находится примерно в часе езды от Тираны на автобусе. Билет стоит 100 рублей. Это курортный город с большим числом отелей и пляжей. Дуррес стоит на Адриатическом море. Обед в рыбном ресторане Дурреса обходился мне меньше 10 долларов.

 
ПолинаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Катя, большое спасибо! Это ценная информация! Становится все интереснее. Прямо-таки растет желание отдохнуть на Адриатике! Открыть  новую для себя страну, да с такими заманчивыми ценами.

 
КатяДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
справедливости ради, стоит заметить, что Адриатическое море более прохладное, а в Дурресе после обеда вообще поднимается ветерок, так что с детками маленькими лучше отдыхать ближе к Греции, там теплее.

 
РоманБДата: Среда, 18.12.2013, 18:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Албания - это будущая если не Хорватия, то Черногория, то есть недорогой отдых на Средиземном море. С сервисом пока туговато, зато народ гостеприимный, да и достопримечательности - в пределах доступности.

 
RonaldaДата: Четверг, 19.12.2013, 12:13 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется страна примечательно тем, что относится к Европе, у всех просто прижилось представление, что в европе все хорошо и сыто живут, Албания этот миф как раз может развеять

 
Igor_UAДата: Среда, 30.04.2014, 19:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата РоманБ ()
Албания - это будущая если не Хорватия, то Черногория

Уровень сервиса там уже несколько лет не хуже, чем в Черногории, а цены намного ниже. И еще, те, кому "страшно ехать", почему-то все забывают, что албанцы - славяне.


 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Албания » Тирана- столица Албании (Гостиницы, достопримечательности, продукты, шоппинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх