[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Италия » Амальфийское побережье
Амальфийское побережье
Polino4kaДата: Вторник, 02.04.2019, 13:15 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата torchik ()
Вот это наверное самый главный минус отдыха в Европе) не каждый из нас может себе позволить туда полететь, зарплаты не те. А работать пол года на неделю отдыха неохота)


Тут нельзя не согласиться. Горбатишься весь год, чтобы потратить деньги на мизерный отдых. Но надо уметь разумно экономить. Вот  если взять к примеру Венецию.  Там жить в отеле очень дорого, но можно поселиться в курортном местечке Лидо ди Эзоло, расположенном у побережья залива. Там цены вполне приемлемые ( в 2 раза дешевле) .Добраться до Венеции можно на автобусе, всего  40 минут в пути)


 
SannaaaДата: Вторник, 02.04.2019, 15:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата torchik ()
Вот это наверное самый главный минус отдыха в Европе) не каждый из нас может себе позволить туда полететь, зарплаты не те. А работать пол года на неделю отдыха неохота)

Мне кажется, что отдых в Европе гораздо дешевле, чем отправиться в Египет или Таиланд. Полагаю, что можно на протяжении года чуток откладывать. Хотя бы по пару тысяч... Мы так и накопили на наш отдых ;)


 
MinachataДата: Вторник, 02.04.2019, 23:37 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто горбатиться весь год, а некоторые позволяют себе там практически жить, только в чем  была проблема у вас это осуществить? Если говорить об Италии , то там тоже надо иметь немалый бюджет, что бы отдохнуть неплохо. Хотя есть и небольшие города и без моря, где можно провести отлично время.

 
AvrorrrraДата: Вторник, 02.04.2019, 23:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Minachata ()
Не приходилось там бывать, но наслышаны от родственников. С их слов - они очень довольны - но уже планируют поехать и посетить другие места. Они были в  городе Позитано, мы видели фотки , там очень романтично.Особенно вечером за бутылочкой лимончело))


Нууу...за бутылочкой лимончелло везде романтично будет yes  Мне кстати это напиток оочень понравился, а еще обожаю итальянское вино Амароне, просто попробуйте и вы все поймете))) На счет Позитано слышала от местных, гуглила, там круто тоже)


 
AlexijДата: Среда, 03.04.2019, 07:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Asselia ()
Это точно, Рим очень красивый город! Ну ему и положено, как-никак столица) А сколько там исторических событий происходило.. С экскурсией очень интересно походить.

я уже в Риме был раза 3 наверно, теперь с женой подумали, что нужно побывать в каждом из городов Италии, сейчас строим маршрут)


 
Polino4kaДата: Пятница, 05.04.2019, 20:22 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Asselia ()
Это точно, Рим очень красивый город! Ну ему и положено, как-никак столица) А сколько там исторических событий происходило.. С экскурсией очень интересно походить.


История есть у каждого города и порой не столица самая интересна в этом отношении, Так что советую вам просто заранее подготовиться к поездке, изучить все исторические места и достопримечательности.


 
ФлорентинаДата: Пятница, 05.04.2019, 21:53 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexij ()
я уже в Риме был раза 3 наверно, теперь с женой подумали, что нужно побывать в каждом из городов Италии, сейчас строим маршрут)

Мне бы и столицы хватило с головой, единственное что до моря добираться далековато,  больше 30 -ти км нужно проехать. Но раз уже ехать, то на пляжи Lido Centro , либо дальше следовать до конечной.


 
AlexijДата: Воскресенье, 07.04.2019, 23:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Polino4ka ()
История есть у каждого города и порой не столица самая интересна в этом отношении, Так что советую вам просто заранее подготовиться к поездке, изучить все исторические места и достопримечательности.

у меня жена очень много прочитала в целом про Италию, и когда приехали, она заменяла мне экскурсовода, но от этого поезда становиться только лучше


 
MisterioДата: Понедельник, 08.04.2019, 00:00 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Путешествия очень здорово и фактор того, что планирования поездки это что то особенное для меня -  влияет очень. На сегодняшний день вопрос стал о поездке в другую страну и на карту легла страна Италия за счет своей архитектуры и красоты, так как данная страна для меня особенная и я хотел бы остаться на всегд в своих мечтах.

 
SannaaaДата: Вторник, 09.04.2019, 16:19 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Avrorrrra ()
обожаю итальянское вино Амароне

Охх, зачем же вы мне напомнили об итальянских винах?   
для меня Каберне Совиньон или Санджовезе- это нечто божественное, как "божественная комедия" великого итальянца Данте Алигьери    Сижу и вспоминаю, как мы с муже сидели на прекрасном морском побережье и распивали бутылочку Санджовезе


 
ЮляшкаДата: Вторник, 09.04.2019, 23:09 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого свои воспоминания. Но не выпить вина в Италии, не поесть пасты- просто невозможно. Это очаровательная страна, которая богата культурой, красивой природой и вкусной едой. Много кафешек хороших есть, которые доступны туристам по цене. Но я люблю историю, и конечно же мне нравится ходить по экскурсиям. Очень понравился гид в Ватикане Артур Якуцевич .Он так рассказывал все подробно и интересно, что просто заслушаться можно.

 
AvrorrrraДата: Вторник, 09.04.2019, 23:30 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sannaaa ()
Охх, зачем же вы мне напомнили об итальянских винах?   для меня Каберне Совиньон или Санджовезе- это нечто божественное, как "божественная комедия" великого итальянца Данте Алигьери    Сижу и вспоминаю, как мы с муже сидели на прекрасном морском побережье и распивали бутылочку Санджовезе


yes вооот, кому Рим, Флоренция и Венеция, а кому винишко)) Шучу) Точно могу сказать, что в Италию вернемся и еще не раз, теперь не просто ради отдыха, а для того, чтобы посмотреть саму страну, потому что она шикарна)


 
MinachataДата: Среда, 10.04.2019, 00:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Путешествия для человека - это часть  жизни, то, что придает тебе кучу разных эмоций. Отдых- это немножко другое - когда ты дождалась свой  отпуск , и отправляешься в отрыв.

 
MisterioДата: Среда, 10.04.2019, 10:30 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Амальфийское побережье Италии это как сказка и придумывать что то в стиле романтики на отдыхе - будет уже неуместным. Всё прям завораживает. Мне удалось посетить это сладкое место только один разочек, но уверен что благодаря впечатлениям, которые я получил - вернусь обязательно.

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Италия » Амальфийское побережье
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наверх