[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Китай » Путешествие за покупками в страну восходящего солнца
Путешествие за покупками в страну восходящего солнца
Sunny-TravellingДата: Суббота, 16.11.2013, 18:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


Путешествие за покупками в страну восходящего солнца

  Китай для большинства туристов привлекателен не только, как обзорное путешествие и просмотр достопримечательностей, а также возможностью приобрести товар по заманчивой цене.

  Путешествие можно организовать как самостоятельно, так и в составе группы по тур путевке. Если поездка осуществляется впервые, то лучше действовать через тур оператора.

  Для въезда в эту страну нужна виза, приобретают ее в консульских отделах при посольстве Китая в России, но при планировании поездки на несколько дней, можно обойтись и без нее. Если поездка осуществляется в составе тур группы, то турфирма оформляет единую визу на всю группу.

  Нужно учитывать также, что при покупке билета, от авиалинии зависит то, сколько кг можно привести с собой, где-то разрешено 25 кг, у других 50 кг.

  Перед вылетом необходимо сделать ксерокопии всех документов, их можно будет предъявить при заселении, а вот оригиналы всегда должны находиться при хозяине.

  При размещении в отеле, Вам будет предложена услуга переводчика, и лучше воспользоваться ею, тем более что стоит она от 5-15 $, зато переводчик не только поможет с переводом, но и донесет сумки.

Что же стоит привезти?

  В Китае очень хорошая мебель, там даже есть специальные фабрики, которые производят её для Франции и Италии. Есть возможность приобрести достойную мебель за небольшую цену. Стоит обратить внимание на постельное белье, шубы, одеяло и не нужно забывать, что на рынках можно и даже нужно торговаться. Если же Вы решили приобрести хорошую одежду, то лучше идти в торговые центры, на рынках у них в основном продается один ширпотреб.

  Перемещаться без знания языка, по городу, следует на такси. Всегда с собой нужно носить ключ от номера, на нем написан адрес отеля. Нужно просто показать его водителю и он привезет Вас по адресу. Так же будьте готовым к тому, что движение в Китае безобразное, останавливая такси, водитель может остановиться во втором или в третьем ряду, также может не доехать или переехать остановку.

  Деньги лучше провозить в долларах, курс на эту валюту всегда выше. Во избежание мошенничества разменивать валюту только с гидом и у проверенных менял.


Прикрепления: 7872297.jpg (164.9 Kb)
 
Tanya45Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Китай - необычная страна, начиная с жителей, исторических достопримечательностей, специфической еды и заканчивая современной архитектурой, и конечно, экономическими успехами этой страны. Везти из этой страны можно  шубы, ковры, шелка, керамику, посуду и т.д. Список огромен.  Для своих друзей я везла настоящий китайский чай. В Пекине находится большой торговый центр по продаже чая. Правда при покупке нужно быть внимательным и знать, какие сорта чая вы хотите купить.

 
бабайкаДата: Суббота, 05.07.2014, 22:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Было более интересно выехать за пределы сияющего города, в провинции и увидеть истинный Китай. Я не совсем понял смысла рассказа о преимуществах покупки мебели в Китае, ее что, на самолете по запчастям перевозить?

 
KristinaCheДата: Воскресенье, 15.09.2019, 08:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно наметила глаз на Китай в плане покупок. Там можно приобрести за небольшую стоимость люксовые копии брендов. Кстати, из этого может выйти неплохой бизнес.



Кристи
 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Китай » Путешествие за покупками в страну восходящего солнца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх