[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Болталка » Как пережить авиаперелет, не испытывая дискомфорта?
Как пережить авиаперелет, не испытывая дискомфорта?
Sunny-TravellingДата: Вторник, 12.11.2013, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Как пережить авиаперелет, не испытывая дискомфорта?

Большинство путешественников вынуждены мириться с массой не самых приятных моментов во время полета. Это связано с тем, что организм переживает колоссальный стресс, большая часть которого приходится на взлет и посадку. Но не нужно воспринимать этот факт, как неизбежное зло. Существуют действенные способы, которые помогают избавиться от неприятных ощущений во время перелета.

Еще на земле стоит озаботиться вопросом приобретения специальных препаратов, избавляющих от укачивания. Принимать их, как и любые медицинские препараты, необходимо в соответствии с инструкцией. Также от тошноты и закладывания ушей во время взлета хорошо помогают леденцы или жевательная резинка – они могут стать прекрасной альтернативой аптечным препаратам.

Во время полета желательно пить как можно больше воды, так как на высоте организм испытывает серьезное обезвоживание. По этой же причине людям, которые носят контактные линзы, не стоит забывать о каплях для глаз.

Во время обеда можно попросить у бортпроводников стакан апельсинового сока – он прекрасно восстанавливает пониженный уровень сахара в крови.


 
MARI-MДата: Вторник, 12.11.2013, 15:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой первый полет на самолете был в 20 лет, мы не большой компанией подруг летели в Турцию. Я очень переживала, всю ночь не спала, во-первых было страшно, во-вторых перебирала в голове список вещей которые я взяла на отдых. Перед полетом зашли в дьюти-фри, взяли небольшую бутылочку коньячка, распили ее с девчатами, и полет прошел просто на УРА! Ни тошноты, ни закладывания в ушах. Так что рекомендую всем перед полетом немного принять коньячка!

 
KaramelkaДата: Вторник, 12.11.2013, 17:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой первый полет на самолете был в 2 года. Не помню ни чего о том, что испытывала какой-то дискомфорт. Однако сейчас страх летать на самолете даже усилился. Заходишь в самолет, все вроде бы нормально, но как самолет взлетает появляется ощущение, что сейчас все развалится и мы умрем... Это глупо, я прекрасно знаю, поэтому пытаюсь любыми способами отвлечь себя от дурных мыслей. Летать приходится много, поэтому чаще просто засыпаю в полете.

 
ПолинаДата: Среда, 13.11.2013, 02:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
MARI-M, говорят, что даже пилоты пассажирских самолетов без коньячка в кабину не садятся... Остается надеяться и верить, что все это неправда!  cry



Сообщение отредактировал Полина - Среда, 13.11.2013, 02:38
 
multikДата: Суббота, 16.11.2013, 14:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне лучше всего справится с перелетом помогает хорошая интересная книга. Бывает, погружусь в чтение - и полет пролетает просто незаметно. Главное - выбрать правильную книгу, легкую и интересную. И никакого коньяка не понадобиться.

 
ТаткаДата: Четверг, 05.12.2013, 11:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне наоборот полёт всегда в радость, если конечно перелёт не долгий) мне само ощущение взлёта нравится, и виды всегда красивые из иллюминатора

 
Sunny-TravellingДата: Четверг, 05.12.2013, 11:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Татка ()
и виды всегда красивые из иллюминатора

согласна, тоже люблю в окошко смотреть, всё такое красивое, необычное, особенно когда подлетаешь к какой нибудь стране, аж дух захватывает от красоты!


 
aleks22Дата: Среда, 18.12.2013, 11:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По мне так лучшее средство крепкий, здоровый сон. Именно в полете я понимаю, какая нужная способность отрубаться в любом месте, при любом шуме, на длительный промежуток времени. Или хорошая компания. В этом случае коньячок приветствуется)))

 
antistorojДата: Среда, 18.12.2013, 11:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой способ избавления от дискомфорта, перед полетом научитесь контролировать свои мысли. Сядьте на стул, закройте глаза и представьте, что вы находитесь в самолете. Если вас что-то пугает, «отключите» чувство тревоги, приостановив мыслительный процесс. Вспомните о чем-нибудь интересном, к примеру, подумайте о цели вашего путешествия, о том, что вы будете делать по прибытии – главное, чтобы эти мысли отвлекли вас от страха перед полетом. Прислушайтесь к своему дыханию, попробуйте вспомнить алфавит задом наперед, посчитайте до 5 000.



Сообщение отредактировал antistoroj - Среда, 18.12.2013, 11:20
 
НікнеймДата: Суббота, 28.12.2013, 17:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой мамочки я его очень сильно боюсь, раз летел, мне было очень страшно. Теперь сижу дома.

 
ОльгаДата: Суббота, 28.12.2013, 17:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году я летела самолетом на отдых. И у меня несколько раз сильно закладывало уши. Хорошо, что родственники посоветовали взять с собой обезболивающие ушные капли. Вскоре после посадки все восстановилось.

 
VanyaДата: Четверг, 30.01.2014, 15:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дискомфорт пропадает как только я представляю себе, что альтернатива двухчасовому полёту (ещё и с питанием) - сутки в поезде с вонючей едой, кричащими детьми, грязными туалетами и прочими неприятностями.

 
travelfanДата: Четверг, 20.02.2014, 14:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Vanya по поводу поезда.

Хотя особого дискомфорта в самолете не ощущаю - разве что если место не возле окна, то за 10 часов полета, да даже не за 10, а за 3-4 от скуки завоешь. А возле окна - вроде уже и повеселей, даже если облаками все затянуто.


 
AlexandraДата: Четверг, 03.04.2014, 22:26 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я принимаю таблетки "авиаморе", так как в самолете укачивает, они мне здорово помогают. Ещё беру плеер с любимой музыкой, она помогает мне расслабиться и успокоиться чтобы пережить перелет. А вы какие препараты от укачивания принимаете?

 
ladymerentsova2018Дата: Среда, 10.05.2017, 10:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я переживаю полёты нормально. Тьфу-тьфу-тьфу, еще не было каких-то неприятных для здоровья перелётов.  А чтобы не скучать, чаще всего я сплю, иногда читаю книгу. 


 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Болталка » Как пережить авиаперелет, не испытывая дискомфорта?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх