[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Болталка » Путешествие автостопом
Путешествие автостопом
Sunny-TravellingДата: Вторник, 19.11.2013, 18:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


Путешествие автостопом

  Еще Марк Твен утверждал, что: лишь о 2-х вещах мы будем жалеть на своём смертном одре - что мало в этой жизни любили и мало путешествовали!» каждый человек мечтает путешествовать, но не у каждого есть средства для этого. Самый дешевый способ путешествия – это автостоп.

Что же такое автостоп?

  Автостоп – это вид путешествия, не требующий больших затрат, передвигаясь на попутных машинах с согласия водителя. Вы скажете, что это очень опасно – садится в машину к незнакомому человеку и ехать, не зная, где ты будешь и ночевать и что ты будешь есть. Безусловно, опасность есть, но разве традиционные способы туризма полностью безопасны? Как говорится, волков боятся – в лес не ходить.

  Для тех, кто не боится опасностей, я расскажу Вам, что необходимо принять во внимание начинающему автостопщику. Важно помнить, что автостоп – это не просто «халявный» способ путешествия, но это также взаимовыгодный обмен. Водители, которые Вас подбирают, часто находятся в пути достаточно продолжительное время. А потому, приглашая Вас в свою машину, они надеются на общение, ведь это тяжело и нудно одному быть в дороге далеко от дома достаточно продолжительное время.

  Вторая вещь, на которую стоит обратить внимание – это Ваша одежда. Автостопщик должен быть одет в яркие (желтый, красный, оранжевый) цвета, чтобы водители замечали их на дороге, особенно в ночное время. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что иногда поиски машины могут занять ни час, ни два, а целый день. Для этого заранее подготовьтесь к ночлегу, возьмите небольшую палатку, еды на 1-2 дня и теплую одежду.

  Еще раз к вопросу о безопасности. Главное правило здесь: если Вам не нравится водитель, то не садитесь к нему, придумайте предлог, чтобы отказаться. Запомните номер машины, марку и цвет, в случае чего вы могли послать смс с текстом другу или знакомым. Предпочтительно выбирать машины с одним человеком или с двумя, рюкзак держите при себе и, если есть возможность, садитесь на переднее сидение.

  Помните, что автостоп – это дешевое, но порой изнурительное путешествие. Но те впечатления, которые Вы получите от поездки, знакомства с новыми людьми, знакомствами с новыми городами или даже возможно и странами оставит незабываемые и яркие впечатление на всю оставшуюся жизнь.


Прикрепления: 6684360.jpg (55.8 Kb)
 
RonaldaДата: Четверг, 12.12.2013, 11:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется данный вид передвижения точно не для России, уж слишком много дураков, лучше в цивилизованных странах так передвигаться и опять же я бы как девушка одна не рискнула

 
LarissaДата: Среда, 18.12.2013, 10:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с тем, что не для России. Во первых, менталитет у наших людей таков, что если девушка передвигается автостопом, то она обязательно "нетяжёлого" поведения. Да и холодно у нас. Если не подберут (по каким-то причинам) - рискуешь замёрзнуть насмерть в сугробе.

 
AmeliaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Автостоп - это самый рискованный вариант путешествий. Как бы не звучало романтично и интересно, это слишком опасно. Приключений конечно всем хочется, но в мире очень много случаев, когда такие поездки были для автостопщиков последними.

 
seriyshansonДата: Среда, 28.05.2014, 07:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Те, кто тут говорит, что путешествия автостопом не для России, ни когда не ездили автостопом. У меня стаж более 100 тысяч км, большую часть из которых я проехал именно по России. Самое большое расстояние пройдено от Мурманска до Владивостока, дошёл за три недели со вписками. Да, было одно нападение, которое я отбил, но там мне не нужно было выезжать в ночь, район был опасным.

 
BourneДата: Суббота, 26.07.2014, 09:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, если и путешествовать автостопом, то лучше вдвоем или даже втроем, одному это может быть довольно опасно, особенно если вы девушка, но вообще за границей такой вид путешествий очень распространен.

 
were--wolfДата: Четверг, 18.09.2014, 19:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не судите строго, но я автостоп не считаю опасным видом передвижения. Всё зависит от настроя человека, если вы личность весёлая и незаурядная, то водителю будет только в радость скоротать с таким человеком время:) А вот насчёт вдвоём, втроём не уверена, ни каждый водитель согласится взять на борт шумную компанию.

 
00kler00Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В России действительно очень редко можно увидеть человека, который передвигается автостопом, у нас когда машина то поломается на трассе, редко кто останавливается, а тут человек...

 
BourneДата: Суббота, 17.01.2015, 12:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Верно, в нашей стране путешествовать автостопом может быть довольно утомительным, за границей путешествие автостопом намного более распространенное явление и водители не прочь подвести путешественников, у нас с этим могут быть проблемы :)

 
GalkaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 03:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется так путешествовать очень страшно.

 
andreev_alekseevДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Особенно у нас или в любой другой постсоветской стране. К великому сожалению, но это факт.

 
astepankovskiyДата: Вторник, 27.12.2016, 18:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Galka ()
Мне кажется так путешествовать очень страшно.

Вот с этим полностью согласен.


 
ЮляшкаДата: Среда, 18.01.2017, 19:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я ни разу не пробовала путешествовать автостопом. боюсь ужасно , что завезут непонятно куда.

 
ladymerentsova2018Дата: Среда, 10.05.2017, 10:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой не рискнула бы так путешестовать. Может я ошибаюсь, но мне кажется это опасное занятие...

 
GriniiДата: Вторник, 25.09.2018, 20:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушкам автостопом путешествовать легче)) Самое главное ехать днем, а ночью ночевать в своей кровати. Тогда будет все ОК))

 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Болталка » Путешествие автостопом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх