[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Горные лыжи » Горные лыжи в России (где можно покататься на горных лыжах в России?)
Горные лыжи в России
BantucДата: Вторник, 12.11.2013, 16:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Задался таким вопросом: а где у нас на родине можно покататься на горных лыжах? Кавказ, Урал? А Какие именно города? А ещё лучше какие там отели снимать?
Может кто уже катался... Или все за границу ездят?


 
ПолинаДата: Среда, 13.11.2013, 01:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучший горнолыжный курорт на Кавказе - Приэльбрусье. Подходит как опытным лыжникам, так и новичкам. Некоторые участки Приэльбрусья доступны для катания двенадцать месяцев. Горные трассы здесь не хуже известных зарубежных курортов.

 
tanysha18Дата: Суббота, 28.12.2013, 18:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно Кавказские горы одно из самых популярных мест для катания на лыжах в России, но совсем не единственное. Есть прекрасные места для активного отдыха и на Урале, конечно лыжные трассы и уровень сервиса возможно и не такие, но красота природных пейзажей и местная природа не оставят равнодушными никого. Самым популярным на Урале на сегодняшний день является СЦ Джигардак, который расположен в Челябинской области

 
AlexandraДата: Пятница, 04.04.2014, 08:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная база горнолыжная в Домбае! Это ведь считается одним из лучших горнолыжных курортов по всей России. Он не далеко от Минеральных вод находится (Карачаево-Черкессия)
Огромный плюс, что там можно кататься любому. Даже тому кто никогда на лыжах не стоял. Можно инструктора себе взять. Любые склоны есть на любой вкус и любой сложности. Я бы порекомендовала туда конечно поехать!  yes


 
ведьмаДата: Суббота, 05.04.2014, 19:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё вариант - Танай. Всё в наличии:  и впечатляющая горнолыжная трасса, и уютные современные базы отдыха, и головокружительная, поражающая воображение сибирская природа!

 
AlexandraДата: Среда, 09.04.2014, 12:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю Танай - это правда хорошее место для отдыха. Там отдыхали мои знакомые) Фотографии потом показывали, правда интересно там, места красивые, воздух свежих горный! И главное природа - просто невероятной красоты. Сибирь - это сказка!

 
BourneДата: Вторник, 29.04.2014, 19:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Таких мест не мало, мне особенно понравилось кататься в Куркино и на Воробьевых горах, еще прекрасный склон в Ново-Переделкино, добираться до него довольно удобно и главное не долго :)

 
00kler00Дата: Вторник, 07.10.2014, 12:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хочется экстрима, тогда вам в Горную Шорию)

 
saniakhalepaДата: Вторник, 04.11.2014, 16:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году ездил с друзьями на Алтай.Там есть турбаза"Веселая Гора". Гора Веселая действительно веселая.Там три спуска разных уровней сложности.Подъемников тоже три.У подножия горы есть село Ая.Там можно остановиться.Советую.

 
maryivsolovevaДата: Четверг, 27.11.2014, 12:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря, где живёшь и насколько далеко согласен ехать. По мне так Красная Поляна – отличный курорт, особенно теперь, когда развили инфраструктуру и пустили туда электрички из Сочи и Адлера, т.к. жить там дешевле, чем в самой Поляне. Но снег – действительно высший класс! Я там ежегодно отдыхаю. Если есть конкретные вопросы – могу ответить.

 
antipowacristinДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас можно и в Сочи съездить После Олимпиады там хорошо, однако. Инфраструктура на пять баллов. Сделали просто отличную дорогу на курорт Роза Хутор. Так что можете туда съездить. Сами туда планируем сгонять )

 
andreev_alekseevДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Абзаково на Южном Урале очень неплохие трассы. И для профи, и для чайников.

 
ЮляшкаДата: Среда, 18.01.2017, 18:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я в Сочи была, ну лучше конечно в Словакию например поехать. там курорт горнолыжный лучше.

 
MinachataДата: Пятница, 15.03.2019, 11:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
На Юж Урале очень круто!

 
Polino4kaДата: Пятница, 15.03.2019, 12:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю кататься на лыжах, не всегда правда есть возможность

 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Горные лыжи » Горные лыжи в России (где можно покататься на горных лыжах в России?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх