[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Россия » Детские лагеря в Анапе
Детские лагеря в Анапе
Sunny-TravellingДата: Четверг, 31.10.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


  Пройдясь вдоль побережья реки Анапки, можно заметить детвору и впереди идущих вожатых с цветными флажками. Это детки, приехавшие отдохнуть в детские лагеря Анапы. Анапа является официальным детским курортом, поэтому сюда приезжает ребятня со всей России и Европы, чтобы провести летние каникулы и отдохнуть на славу. Детских оздоровительных лагерей в Анапе насчитывается около четырех десятков. Большинство из них расположены на побережье.

  Большую популярность имеют такие лагеря как «Детская республика», «Прометей», «Буревестник», «Алые паруса». Специально для ребятишек обустроены спортивные площадки для игры в футбол, теннис, баскетбол, посажено много деревьев для того, чтобы в жаркую пору можно было спрятаться под ними. Конечно же, для ребятишек сделано все для купания в море, за их безопасностью внимательно следят их вожатые. Детей порадуют также культурно– развлекательные мероприятия, такие как прогулка по окрестностям Анапы, катание на морских суднах, различные игры, дельфинарий, кинотеатры и т.д. Море, солнце, пляж и отдых в Анапе приведут в порядок здоровье ребенка.

  Нужно отметить, что в детские лагеря приезжают не только летом, но и в иные времена года. Конечно, поток отдыхающих не такой сильный, как в летнюю пору, но все же зима тоже привлекает детей в Анапе. Период с сентября по май принято называть межсезоньем. Детские здравницы принимают в гости также и взрослых, поток которых в межсезонье больше, чем ребятишек, так как в эту пору они учатся. Почти до конца декабря здесь держится хорошая солнечная погода, а до начала ноября можно еще загорать на пляже и продолжать получать удовольствие от солнечных лучей.

  Раньше детские лагеря работали лишь в период сезона, сейчас же ними пропагандируется круглогодичная работа. Такую практику реализуют такие лагеря как «Жемчужина России», «Приморский», «Солнечный» и т.д. Все они оснащены новым медицинским оборудованием, имеют оздоровительные, диагностические, лечебные и спа-центры. Предоставляется возможность плавать в закрытых бассейнах с морской водой.


Прикрепления: 4330793.jpg (109.4 Kb)
 
ЭлисДата: Суббота, 16.11.2013, 09:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приятно найти  информацию о наличии и работе пансионатов отдыха для детей. Интересно, со скольки лет принимают ребят в такой лагерь? Хотелось бы узнать и об условиях отдыха взрослых  на базе детского лагеря, а точнее: принимают ли в это время пансионаты ребят или полностью переходят на обслуживание взрослого контингента?



Сообщение отредактировал Элис - Суббота, 16.11.2013, 09:32
 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Россия » Детские лагеря в Анапе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх