[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Россия » Санкт-Петербург (Знакомство с историей и достопримечательностями города)
Санкт-Петербург
gallaДата: Среда, 16.10.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый из нас мечтает побывать в знаменитых городах Европы и познакомиться с достопримечательностями западной культуры. Мне в своей жизни предоставился случай побывать в прекрасном городе Париже. Незабываемо. Мечтаю побывать в прекрасном городе России Санкт-Петербурге. Подскажите, в какое время года туда съездить, какие места следует посетить обязательно. Очень хочется увидеть красоту этого города, не упустив ничего важного.

 
НатаДата: Четверг, 17.10.2013, 10:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
galla, да когда угодно, в идеале надо поехать 4 раза - все поездки будут разные. Мы были в сентябре - это просто сказочная поездка. Еще не совсем холодно, в Петергофе все деревья в золоте, фонтаны еще работают, Нева еще не стала, так что можно посмотреть на развод мостов.
Мы очень много гуляли на свежем воздухе, по обычным улицам. Отдыхали десять дней, но так всего запланированного и не посмотрели - просто не успели. Хотим теперь посетить Питер - зимой.


 
xxriuxxДата: Четверг, 17.10.2013, 10:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Санкт-Петербург это безусловно один из самых культурных городов России, а может и всего мира. Там повадилось очень много талантливых, творческих людей. Места очень красивые, конструкции домов, просто прекрасные. Те, кто не были в Питере, обязательно побывайте.



Сообщение отредактировал xxriuxx - Четверг, 17.10.2013, 10:40
 
ВиталийДата: Вторник, 05.11.2013, 19:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
galla, время Белых ночей, конечно, самое правильное для поездки в Питер.  Что посетить? Полагаю, Вы и сами прекрасно понимаете: как минимум - Петергоф, Эрмитаж, обзорная на автобусе по городу, поездка на катере по рекам и каналам. А еще есть огромное количество других музеев, как говорится: на любой вкус. От квартиры А.С.Пушкина на Мойке до Русского музея, от Петропавловки до Кунсткамеры. А Мариинка с ее тремя сценами? Ну, а главное - по Питеру надо как можно больше гулять пешком!

 
СиницаДата: Вторник, 05.11.2013, 20:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всю сознательную жизнь обитаю в Санкт-Петербурге. Рискну посоветовать следующее: приезжать к нам лучше с середины мая (в праздники ещё порой снег лежит) и до конца сентября. Сейчас, в ноябре, уже слякотно, промозгло и очень рано темнеет - для местных привычно, но для желающих полюбоваться живой историей может быть разочаровывающим. Конечно, есть много кафешек и выставок, не говоря о музеях, театрах, но чтоб застать всю красоту, лучше пропускать осенний и весенний периоды.  smile

 
ElvisPushkinДата: Вторник, 05.11.2013, 20:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы турист, то Санкт-Петербург для посещения просто обязателен. Лучшие музеи в стране, Петергоф с его великолепными фонтанами, разводные мосты и белые ночи. Кронштадт и острова в Балтийском заливе. А окрестности
вообще загляденье, в Выборге посетите парк Монрепо, он огромен по размерам и красоты неописуемой. В Орехово есть канатный городок, называется «Норвежский парк» - это один из лучших в Европе. Трассы на канатке до 200 метров, впечатлений наберетесь полные рюкзаки. В общем, Питер – начало большого туристического будущего.


 
yuliyaflowerДата: Вторник, 12.11.2013, 14:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Была в Санкт-Петербурге летом пару раз. Рекомендую Вам обязательно посетить Петергоф. У меня остались незабываемые впечатления от фонтанов, парков и дворцов. Посетите также Эрмитаж.

 
МаришкаДата: Вторник, 12.11.2013, 14:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу на Украине c самого детства. Но родилась в Санкт-Петербурге (тогда это был Ленинград). Очень хочется поехать и посмотреть этот город. Особенно увидеть адмиралтейство. Там познакомились мои родители..

 
ПолинаДата: Четверг, 14.11.2013, 01:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы были с мамой еще в Ленинграде давно, в моем детстве. Запомнились шуточные фонтаны в Петергофе, Исакиевский собор, красивые мосты и жуткая сырость, несмотря на середину августа. У меня даже сыпь на лице вылезла, и я отказывалась фотографироваться. dry Но город впечатляет, конечно. Надо как-нибудь собраться еще! ok

 
TisherДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что это именно тот город по которому можно просто гуляя открывать для себя много красивых мест и интересных видов. Ехать лучше действительно в период белых ночей. За городом рекомендую посетить конечно Петергоф и в Царское село, ещё многие про Вышеград говорят, но я туда так и не попал.

 
awwaДата: Суббота, 05.04.2014, 19:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираюсь летом всей семьей поехать в Питер. Очень нужны комментарии тех кто уже побывал. Конкретно интересует где остановиться? По культурным мероприятиям все понятно - знаю что хочу посмотреть, на чем добраться - уже тоже определилась, а вот пункт с остановкой - пока открыт

 
ah-julДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была в Питере три раза. Притом первый раз в начале девяностых. Тогда мы жили в выселенном доме на Советской, в компании разношерстных неформалов, приехавших в Северную столицу из разных городов разваливающегося Союза. Было здорово встречать рассвет на крыше старого дома у Казанского собора, смотреть, как разводят мосты и гулять белыми ночами по спящему городу, а днем отсыпаться. Кстати, поклонникам Цоя рекомендую посетить дворик на улице Блохина, дом 15, там музыкант когда-то работал кочегаром. И обязательно сходить на Богословское кладбище, где похоронен Цой. Кстати, это кладбище довольно старое, там покоится немало известных людей, поэтому оно интересно не только могилой рок-музыканта,  но и красивейшими надгробными памятниками, изготовленными более ста лет назад.



Сообщение отредактировал ah-jul - Понедельник, 07.04.2014, 09:34
 
seriyshansonДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Питер можно посещать в любое время года, хотя самые красивые времена там - поздняя весна и ранняя осень. Объяснять, почему, не стану. Из всех мест, которые рекомендованы к посещению, я бы выбрал Петроградку. Это не просто район, это район - музей, с сохранившейся застройкой 18 - 19 веков, а значит, ггуляя по тем местам, не придётся зачехлять фотокамеру.

 
00kler00Дата: Среда, 08.10.2014, 21:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно, белые ночи)))

 
ЖемчугДата: Вторник, 22.03.2016, 20:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как считаете брать экскурсии заранее или по месту?

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Россия » Санкт-Петербург (Знакомство с историей и достопримечательностями города)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх