[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » машина или поезд (2 года)
машина или поезд (2 года)
малишаДата: Среда, 19.03.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую взять ребенка в поездку (2 года) за 1000 километров, как поступить, ехать на машине или же выбрать поезд. Посоветуйте как лучше.. ребенок очень шабутной

 
travelfanДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Машина однозначно лучше, что с ребенком, что самому. Только с ребенком нужно не забывать блокировать окна и двери. И почаще останавливаться, дать ему побегать, чтоб не сидел всю дорогу пристегнутый к креслу.

 
Аня1Дата: Пятница, 04.04.2014, 11:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как-то ехала в одном купе с семьей, у которой был маленький ребенок. Это было ужасно. Ребенок капризничал, кричал и мешал всему вагону. А его родители постоянно краснели из-за его поведения. Так что рекомендую путешествовать на машине.

 
diez123Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего, с маленьким ребенком ехать на машине. На машине вы быстрее приедете, это во-первых. Во-вторых, в поездах, антисанитария. И ещё не известно, с кем вы попадаете, в одном купе. И какое место вам достанется, верхняя полка или нижняя, если повезет.

 
AlmaryДата: Пятница, 04.04.2014, 14:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Путешествуем с сыночком с годика. Сейчас ему почти два. Несмотря на то, что он у нас непоседа, особых проблем
в дороге никогда не было! Очень много пришлось ездить из Крыма в Днепр и Киев на своей машине. Очень помогало автокресло, которое устанавливали на переднем сидении. Ему нравилось ехать рядом с папой и смотреть на дорогу, а я в это время могла отдохнуть. Конечно, приходилось развлекать игрушками, книжками. Обычно он в машине много спит! Зимой ездили на поезде. Плюсы в том, что ребенок может много двигаться по вагону, ему интересен сам поезд. Из минусов – мама ночью точно не поспит, для ребенка нет смены обстановки, нет возможности долго побыть на свежем воздухе, отдельная тема о туалете, пыли, микробах и вирусах! Я бы выбрала машину!


 
venetieaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А по моему путешествии на машине довольно утомительно, как для малыша, так и для водителя. Конечно 1000 км относительно не большое расстояние, но я лично предпочитаю поезд. И в уборную можно отвести, а не в кустики и не укачивает и отдохнуть можешь в любое время.

 
AlexandraДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему между машиной и поездом выбираете? Почему не хотите самолетом лететь на отдых? 
Я думаю, что тяжело будет и в машине и в поезде. Дети часто плохо дорогу переносят, тем более такие маленькие. В поезде минус - это соседи, особенно если вы купе не будете выкупать и ребенок капризничать начнет - вашим попутчикам не позавидуешь! А в машине - всю дорогу некуда ступить, не куда походить ножками будет. Ребенок ныть из за этого будет. Если из двух зол выбирать - то лучше уж поезд тогда.. Там хотя бы ходить можно, в окошко смотреть, больше места чтобы поиграть.. машина всё таки нет. а ещё лучше самолет - быстрее долетите хотя и понервируете весь салон)


 
BourneДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря какой поезд и какой автомобиль :) Но если ехать придется очень долго, то я бы выбрал поезд, больше комфорта и подвигаться можно, в плане различных удобств тоже намного лучше, тем более если ребенок шабутной, то находится длительное время в автомобиле ему наверняка быстро надоест.

 
nickirinaДата: Вторник, 29.04.2014, 20:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году впервые ездила со своими двумя детками на море. Старшему сынишке 8 лет, а младшенькому тогда было еще только два. Поделюсь своим опытом. Ехать нам пришлось на автобусе, так как папу не отпустили с работы. Иначе ни за что не согласилась бы на такой экстрим. Хоть у меня довольно спокойные мальчишки, но длительность переезда (10 часов), редкие остановки, теснота и духота сделали свое "черное" дело. Старшему, конечно, было легче, он просто спал или мирно смотрел в окно. А младший почти всю дорогу "протанцевал" у меня на коленях. Когда мы прибыли на место, я думала, что меня будут выносить - ноги уже не слушались. С тех пор я зареклась ездить автобусом с детьми. Если путешествовать, то только машиной. С множественными остановками в живописных местах. :-)
Насчет поездки поездом, соглашусь с diez123, не особо там чисто, соседи разные попадаются, да и за ребенком нужно следить тщательнее. Мой выбор - машина!


 
pehotaДата: Среда, 30.04.2014, 20:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня двое деток, мальчики, также очень активные. Из личного опыта могу посоветовать, если есть возможность то правильней будет путешествовать на автомобиле, и вам будет легче и деткам будет лутше и комфортней во всех вопросах.

 
РоманБДата: Вторник, 03.06.2014, 08:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно, Ваш ребенок, Вы должны лучше знать, где ему будет лучше... Я бы добирался поездом - там можно и посидеть, и полежать, и походить, что не получится в машине.

 
МарусяДата: Суббота, 26.07.2014, 10:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с двухлетней дочкой ездили на расстояние 700 км на поезде. Ей очень понравилось и кушать, и чай пить, и в окошко смотреть, и по полкам лазить. А в машине ей однозначно было бы скучно столько сидеть, тем более что мы не разрешаем ездить без автокресла.

 
malininasvetlana2010Дата: Вторник, 09.09.2014, 06:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирайте автомобиль, так вы будете менее зависимы от обстоятельств. Но придется делать частые остановки для того, чтобы и ребенок отдохнул, и взрослые люди.

 
Влад7359Дата: Четверг, 18.09.2014, 18:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата малиша ()
Планирую взять ребенка в поездку (2 года) за 1000 километров, как поступить, ехать на машине или же выбрать поезд. Посоветуйте как лучше.. ребенок очень шабутной
Если ребенок довольно активный, то для него в самый раз подойдет поезд потому, что в машине он просто не продержится долго и Вам придется часто останавливаться, чтобы он смог отдохнуть.


 
Igor_UAДата: Четверг, 18.09.2014, 19:00 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата малиша ()
Планирую взять ребенка в поездку (2 года) за 1000 километров, как поступить, ехать на машине или же выбрать поезд. Посоветуйте как лучше.. ребенок очень шабутной

Если едете только вы и ребенок - лучше поезд. В машине, при столь длинных путешествиях с малышом такого возраста, кроме водителя должен быть еще один взрослый...


 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » машина или поезд (2 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наверх