[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » машина или поезд (2 года)
машина или поезд (2 года)
MarinaKДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поезд лучше во всех отношениях. Это и спальное место, и горячая вода, и туалет. Большинство пассажиров относятся с пониманием к мамочкам с детьми. После того, как в одной из поездок с детьми у нас " сломалась" машина, выбирала только поезд.

 
RomanaДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:31 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мы когда ездили, у нас тоже ребенок шабутной,ехали на поезде. Потому что был неудачный опыт в машине – и укачать может, и долго сидеть утомляет, и кушать хочется, и надоедает все – капризничат начинает. А последний раз вот мы забронировали отель на Datravel.com и поехали на поезде. Поезд хорош тем для детей, что там много народу + часто в соседних купе дети едут, так что они там любят поразвлекаться, да и пространства больше и впечатлнений.

MarinaK, а куда вы ездили если не секрет первый раз на машине?


 
sergeДата: Вторник, 04.11.2014, 15:57 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, если есть и другие дети, то там уже интереснее ездить, игрушки новые, с которыми можно поиграть, да и вообще общение со сверстниками детям куда интереснее.

 
ovllavrovaДата: Пятница, 28.11.2014, 13:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас на такие расстояния в пределах суток ездим только машиной, пока не было - ездили поездом. На машине комфортнее ехать прежде всего самим родителям. У детей пространство ограничено, заняться особо нечем. У меня старшую в машине часто укачивает, даю специальные таблетки.
В поезде ребенку интереснее, как правило, там быстро находятся такие же карапузы, начинается бурное общение, беготня, визги. Купе закрыты, бегают они по коридору и никому не мешают, так что не вижу ничего страшного. Зато к ночи набегаются и будут спать - у меня так было. Ездили  в 1,8 и 3 года. С точки зрения санитарии хуже, приходится бегать за ребенком с салфетками.


 
tasnya08Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 07:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все-таки выбрала б поезд. Был опыт поездки с ребенком 1 год и 10 месяцев в проезде и на машине. Скажу вам, что в машине это был сплошной комар, дочка и минуты высидеть не могла, а в поезде мы ходили с ней за ручки, к людям подходили, общались, с одного места на другое переседали, так как для нее высидеть очень сложно. В поезде ей было весело. Теперь я точно знаю, что поезд однозначно лучше для детей таких вековых категорий чем машина.

 
smilik5Дата: Среда, 18.03.2015, 17:30 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С разницей в два месяца мы путешествовали с двухлетней дочкой почти на тысячу километров сначала на поезде, потом на машине. В первом случае, чтобы поездка прошла комфортно, купили билеты в купе-вагон. Но сидеть за закрытой дверью малышка категорически отказывалась, почти все время бегала по вагону, а я соответственно - за ней, поэтому устала я от путешествия очень сильно, хотя дочь была вполне довольна. Поездка назад прошла также. Когда очередной раз собрались навестить родителей, я настояла на поездке на автомобиле, в итоге дочка почти всю дорогу спала, просыпаясь лишь на несколько минут, чтобы попить или покушать. Вариант путешествия на машине мне показался более комфортным, особенно если ребенок активный.

 
mbyckowa2012Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно рекомендую на поезде! Какой бы ни был комфортный автомобиль, в нем не получится умыться, почистить зубы, ни сделать горячий кофе, ни поспасть в удобной позе, ни размять мышцы. Лучше пусть ребенок носится по всему поезду, чем ноет от скуки в замкнутом помещении-салоне автомобиля.

 
ЮляшкаДата: Среда, 18.01.2017, 19:11 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
в поезде лучше конечно же. в машине удобно с точки зрения -  в любой момент остановился, сходил в туалет, все вещи какие надо взял, но зато на одном месте и все время сидя-лежа.

 
smile07Дата: Четверг, 01.06.2017, 22:46 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
с ребенком проще на машине

 
ElenagekДата: Среда, 12.02.2020, 15:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто купался на крещение?

 
russellbrentДата: Среда, 13.05.2020, 16:44 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
на машине проше

 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » машина или поезд (2 года)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наверх