[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Индия » Лучшие подарки и сувениры из Индии (любопытненько))))
Лучшие подарки и сувениры из Индии
А что вы привезли из Индии?
1.1. Ганеша. Ганеши.Как известно (и проверено) - Ганеша устраняет препятствия и приносит Удачу[ 2 ][50.00%]
2.2. Индийский чай (в т.ч. масала-чай)[ 4 ][100.00%]
3.3. Ведический гороскоп, составленный Мастером Джйотиш - прекрасный подарок к Дню рождения ваших близких.[ 0 ][0.00%]
4.4. Шелковый кашмирский ковер[ 0 ][0.00%]
5.5. Чаванпраш - это специальная смесь из трав с более чем 10-ти вековой историей.[ 0 ][0.00%]
6.6. Мандала или Танка гармонизирует находящееся вокруг нее пространство.[ 0 ][0.00%]
7.7. Шали, шарфы, платки из кашемира и пашмины[ 0 ][0.00%]
8.8. Благовония[ 2 ][50.00%]
9.9. Специи и пряности, кешью, кокосы, манго[ 3 ][75.00%]
10.10. Одежда и ткани[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
oksanaahmadДата: Вторник, 05.11.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно, а что же вы привезли на память из Индии?

 
KaramelkaДата: Вторник, 05.11.2013, 19:34 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравился отдых в Индии и я набрала столько полезных сувенирчиков. Купила всем известный Индийский чай и особую индийскую посуду (к ней предлагалась монетка на удачу). В магазине безделушек на распродаже приобрела хорошую шелковую ткань с росписями. Закупила лечебные травы, камни - сердолик, раухтопаз, аметист. А кстати, еще и статуэтки, некоторые из них я подарила родственникам. Цены не большие, мне постоянно делали скидки, прилавки просто забиты оригинальными сувенирами на память, есть также редкие реликвии, вот они уже стоят немаленькую сумму денег.

 
КатяДата: Суббота, 09.11.2013, 23:49 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
В Индии не была, но из всего списка точно бы привезла пункты 8,9 и 10. Слушая рассказы путешественников, всегда отмечала  для себя, что индийцы очень добрый народ. Все говорят, что в Индии сильная антисанитария, но такого доброго  народа нет больше нигде в мире.

 
Marta39Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Индия знаменита своими камнями, именно их я оттуда и привезла всем своим подружкам и родственницам. Стоят украшения совсем не дорого, а вот кулон из аметиста или сердолика порадует каждую. Маме привезла коврик расшитый разными камнями. Очень красиво и позволяет передать дух страны, этакий кусочек восточного шика.
Конечно же привезла чай, специи и благовония. Это обязательное приложение к сувенирам.
В целом, в Индии совершенно не возникает вопроса "что купить?". Скорее, наоборот, думаешь как бы не оказаться в аэропорту с багажом, вес которого, сильно превышает допустимый.


 
LenaRokolevaДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня лучшим сувениром из Индии оказалось покрывало с индийским принтом (знаете, они такие расходящиеся по кругу с красивыми узорами). Повесила его в качестве шторы, теперь каждый раз, когда занавешиваю окно - я в Индии yes

 
ChenДата: Вторник, 04.03.2014, 15:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привезли из Индии 17 сортов чая, покупали на развес по 100-200 грамм. Супруге подарил серебряный набор украшений, состоящий из кольца, подвески и серёжек с камнем кианит, голубого цвета. Родственникам привезли в качестве сувениров шкатулки ручной работы. Для себя 2 литра рома Old Monk и литровую бутылку Fenny, кокосовая самогонка.

 
AlexandraДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:39 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же чай! Это же страна и славится своим чаем! Кстати от того, что продают в нашей стране он правда отличается по вкусу. Только не берите обычный, дешевый чай, удовольствия вы особо не испытаете от него. Вот хороший дорогой чай - это то что нужно!
Ещё можно зайти на базар и купить настоящий индийский платок! Восточные платки красивы или украшения настоящие индийские: браслеты, серьги, бусы. А для увлекающихся хной - конечно на нее стоит обратить внимание. Это у нас хна одна только в продаже а там разнообразия хны больше. Есть же не только натуральная рыжая хна в продаже :) Обратите и на нее внимание!


 
mayfmnkДата: Вторник, 11.07.2017, 15:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
очень крутые чай и специи, еще бидутерия нравится и сари конечно,но их не поносишь у нас конечно))

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Индия » Лучшие подарки и сувениры из Индии (любопытненько))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх