Главная » Отели » Индия

Отель Khali Mountain Resort
Индия, Almora
  Отель Khali Mountain Resort: райский уголок в индийских Гималаях. Вам наскучила повседневная рутина, отпуск не за горами, но вы не испытываете желания провести его лежа на многолюдном пляже? Отправляйтесь в индийские Гималаи: это путешествие станет незабываемым событием в вашей жизни и подарит множество неожиданных открытий.

  Северо-западная часть Индии идеально подходит тем, кто хочет отдохнуть от городской суеты и толчеи, вдали от шумных толп туристов. Изумительные природные ландшафты, древние храмы и гостеприимство местных жителей помогут вам вновь обрести душевное равновесие и восстановить физические силы.

  Если хотите чтобы ваш вояж в Гималаи прошел на высшем уровне, остановитесь в знаменитом отеле Khali Mountain Resort – именно в нем любили отдыхать от государственных дел члены легендарной индийской династии Неру-Ганди. Гостиничный комплекс стоит на высоком холме в окружении сосновых и дубовых лесов, а из его окон открывается потрясающая воображение панорама снежных вершин великих гор.

  Постояльцы Khali Mountain Resort проживают в уютных коттеджах или бунгало со всеми удобствами и наслаждаются приготовленными по персональному заказу вкуснейшими блюдами индийской и европейской кухни.

  Ничто так не укрепляет расшатанные нервы и слабые мышцы как прогулка по лесу: чистейший горный воздух, прекрасные деревья и цветы, мелодичное пение экзотических птиц поистине творят чудеса. После похода можно расслабиться, вздремнув в гамаке, а если ходьба по окрестностям вызвала у вас прилив новых сил – поиграть на корте в теннис или бадминтон.

  Тем, кто желает познакомиться с архитектурными памятниками, администрация отеля организует экскурсию в Джагешвар – древний город, расположенный посреди кедрового леса. Украшенные искусной резьбой храмы, построенные в период с IX по XIII век, производят неизгладимое впечатление на каждого, кто посетил это удивительное место.

  Если вы не совершили восхождение к горным ледникам – значит, вы не были в Гималаях. Одним из самых популярных маршрутов является подъем к леднику Пиндари. Тем, у кого нет альпинистского опыта, не стоит беспокоиться: такие походы-экскурсии не требуют специальных навыков. Не забудьте взять с собой фотоаппарат: по пути вы сможете запечатлеть живописные леса и долины, горные деревушки и их обитателей. Приблизившись к захватывающим дух белоснежным вершинам Гималайских гор, вы поймете, почему их называют «крышей мира».

  Гималаи прекрасны в любое время года: цветущей весной, зеленым летом, прохладной осенью и белоснежной зимой. Кстати, Khali Mountain Resort – отличное место для празднования Рождества и встречи Нового года. Уютное потрескивание поленьев в камине, захватывающие книги из великолепной библиотеки отеля, величественные горы, окрашенные закатным солнцем, воссоздают неповторимую атмосферу зимних сказок, которые нам читали в детстве. А постоянные гости Khali Mountain Resort расскажут вам о том, что если вы загадаете желание у костра в зимнем лесу, то оно непременно сбудется.


Отзывы об отеле: 0
avatar
Наверх