Главная » Туристу на заметку » Путешествие с домашними животными

Путешествие с домашними животными

Не секрет, что в мире набирает популярность путешествия с домашними любимцами, ведь это отличный вариант для тех, кто хочет посетить новые места в компании своего любимого питомца. Однако стоит учитывать, что путешествовать с домашними животными не так просто, ведь недостаточно только собрать ему еду и отправиться в путь. Стоит обратить внимание на то, что такое путешествие может оказаться дорогостоящим, не говоря уже о стрессе для вашего четвероногого друга. Ведь когда дело доходит до путешествия с домашним питомцем, следует учитывать различные факторы. Сейчас мы назовём некоторые плюсы и минусы путешествий с домашними животными, чтобы помочь решить Вам стоит ли брать с собой на отдых домашнего любимца.

Преимущества путешествия с домашним животным:

 Вам не придется скучать по нему.

 Если ваш питомец будет пребывать с Вами в отпуске, то Вы сможете быть совершенно спокойны за него зная, что он в безопасности и счастлив. Вы можете меньше стрессовать по этому поводу и получать удовольствие от того, что он находится рядом.

 Домашние питомцы составляют отличную компанию.

 Самое приятное в поездке с домашним питомцем — это совместное посещение новых мест. Они также обеспечивают лучшую компанию, какую только можно пожелать. Независимо от того, исследуете ли вы зарубежные города или посещаете пляжи, вы и ваш питомец можете вместе осмотреть достопримечательности, отчего вам вместе удастся создать удивительные воспоминания о поездке.

 Вы познакомитесь с новыми людьми.

 Путешествие с вашим питомцем не только доставляет удовольствие, но и делает вас более общительным. Исследования показали, что владельцы домашних животных на 60 процентов чаще знакомятся с новыми людьми, чем те, кто путешествует один. Домашние животные — идеальный способ начать разговор с людьми, мимо которых  в противном случае вы могли бы пройти во время путешествия. И кто знает, возможно, вы даже встретите своего нового друга или будущую любовь, благодаря своему питомцу.

 Расширите свой кругозор.

 Путешествие с домашним питомцем позволит вам открыть для себя новые места, которые вы, возможно, никогда бы и не думали посетить. Например, различные кафе, пивоварни и аттракционы, где разрешено проживание с домашними животными, могут привести к удивительным открытиям, которые вы никогда бы не нашли, если бы не ваш питомец. Вы также возможно захотите насладиться отдыхом на свежем воздухе, исследуя горы, парки и пляжи.

Минусы путешествия с домашними животными:

 Поездка может оказаться дорогой.

 Нет сомнений в том, что путешествие с домашним животным может быть дорогим. Например в Австралии путешествие с домашним животным на самолете может обойтись от 100 до 600 долларов в зависимости от расстояния. Стоимость проживания также будет существенно различаться в разных странах. Если сложить расходы на перелет, проживание и страховку, поездка с домашним животным может стоить столько же, сколько с другим человеком. Однако, если вы сравните расходы на регистрацию вашего питомца в интернате, может оказаться дешевле взять его с собой. 

  Путешествие может вызвать стресс у домашних животных.

 Длительные дни в пути в сочетании с новой обстановкой могут вызвать стресс у вашего питомца, если он раньше не путешествовал и привык к комфортной домашней обстановке. Кроме того, для некоторых домашних животных полет может стать очень стрессовым испытанием. Обращаем ваше внимание, что в некоторых странах при перелёте с домашними животными, их помещают в грузовой отсек самолёта в клетку, одобренной авиакомпанией. Хотя авиакомпании делают все возможное для их удобства, всё же ограниченное пространство клетки может вызвать беспокойство у некоторых домашних животных.

 Любимые питомцы могут невзначай нарушить ваши планы путешествия.

 Путешествие с домашними животными может быть связанно с некоторыми ограничениями из-за особенности мест пребывания. Например, в многих странах запрещено посещать национальные парки с домашними животными. То же самое касается музеев, галерей и многих других достопримечательностей. Вам также нужно будет найти кого-нибудь, кто присмотрит за ними или найти безопасное место для животных, в случае, если Вам придётся отлучиться, например, за продуктами в магазин, сходить в ресторан или в кинотеатр. Меньше всего вам наверное хочется вернуться в отель и обнаружить, что вашему питомцу стало скучно и он мог каким-то образом напроказничать из-за вашего долгого отсутствия.

 Придётся взять с собой в поездку больше вещей.

 Вам обязательно нужно будет оставить немного места в чемодане для вещей вашего четвероногого компаньона. Потому что, как и вам, ему нужны некоторые предметы первой необходимости. Для начала вам нужно будет взять с собой ошейник, поводок, еду и лежанку, а также другие необходимые предметы, такие как игрушки, лекарства, принадлежности для ухода и прочее. 

 Подводя итоги вышесказанного можно с уверенностью сказать, что путешествие с домашним любимцем будет в радость, если вы совершаете не слишком не долгосрочные поездки, которые никак не повлияют на самочувствие вашего любимца. В таком случае путешествие принесёт для вас обоих много нового и интересного, ведь главное правильно спланировать поездку.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх