Главная » » Какие приложения пригодятся при поездке за границу?

Какие приложения пригодятся при поездке за границу?

И вот, вы наконец-то упаковали чемоданы и готовы отправляться на заветный отдых. Но всё ли необходимое вы взяли с собой? Как на счёт того, чтобы установить на мобильный девайс несколько полезных приложений, которые могут пригодиться в ходе долгожданной поездки? Однако, какие именно? Сейчас и попробуем разобраться!
 

TripIt



Своеобразный мобильный органайзер, который служит для хранения самой ценой информации. Здесь будет находится дата вашего вылета и прилёта, различные гарантии, подробная информация (контакты) о туристическом операторе и отеле, а также возможность быстро найти ближайший ресторан, магазин или просто остановку. Почему мы решили выделить именно это приложения, учитывая, что подобный функционал присутствует во многих современных программах? Ответ прост - TripIt способен работать в оффлайн-режиме.
 

Google Translate



Тот самый легендарный переводчик, который стал неотъемлемой частью любого путешествия. В особенности, если ваши знания иностранных языков - оставляют желать лучшего. Используйте встроенную возможность перевода любого сайта расположенного на просторах всемирной паутины, наведите камеру девайса на любую вывеску, чтобы получить мгновенный качественный перевод, а также не забывайте про встроенного звукового помощника. На сегодняшний день, Google Translate поддерживает около сотни самых разных языков мира.
 

Uber



На сегодняшний день, достаточно сложно найти человека, который ничего бы не слышал о знаменитом приложении под названием "Uber", позволяющим быстро вызвать такси в практически любой точке земного жара. Ключевое слово здесь - "практически". Несмотря на очевидное удобство и интуитивно понятный интерфейс - программа "Uber" была запущена лишь в 70 странах мира и поддерживает более четырёх сотен различных городов. Напомним, что такси вызванное через "Uber" обойдётся вам значительно дешевле, нежели в официальных городских службах.
 

AroundMe



Небольшое, но при этом крайне полезное приложение, которое поможет вам найти любой необходимый объект в ближайшей доступности. Например - банкомат, аптеку, автосервис, заправку, прачечную или даже магазин с вегетарианской пищей. Для этих целей, программа использует данные с вашего GPS. Крайне незаменимая вещь, особенно если вы оказались в абсолютно незнакомом для себя месте.

Интересные статьи
Комментарии: 0
avatar
Наверх