[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Египет » Шарм эль шейх или Хургада?
Шарм эль шейх или Хургада?
Chaika160Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какому городу вы отдаете свое предпочтение? Шарм эль шейх или Хургада? Где лучше отдохнуть, по вашему мнению, и почему? Существенное ли отличие отдыха в данных городах?

 
АнюткаДата: Вторник, 04.03.2014, 15:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По своему опыту, настоятельно советую только Шарм-Эль-Шейх. Первый раз ездила в 5* отель в Хургаде, так мне там не понравилось, не передать, везде помойки, стройки, нищета, ужасные злые арабы, даже персонал без $ здрасьте не скажет. Решила, что в Египет больше не поеду, 5 лет там не была, но сестра уговорила съездить в Шарм, вернулись из недорогого 4* отеля 3 недели назад, впечатления очень хорошие. Погода на 2-3 градуса выше, от ветра защищают синайские горы, люди более доброжелательные, город богаче, море красивее. Есть одно но: если в Хургаде у моря могут располагаться даже трешки, то в Шарм-Эль-Шейхе не все пятизвездочные отели находятся на первой линии. Обычно от отелей на пляж возят бесплатные автобусы, меня это не напрягало.

 
MilochkaДата: Среда, 14.05.2014, 18:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы отдыхали в Хургаде. Я ничего плохого сказать не могу. Впечатления остались - самые приятные. Может Вам просто не повезло с отелем? Плюс нет коралловых рифов, пляж отличный. А то, что отель не пять звёзд - лично я от этого не страдала. Мне всё понравилось.

 
РоманБДата: Вторник, 09.09.2014, 08:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Это смотря где нету. Мы тоже отдыхали в Хургаде, в одном из пригородов - и кораллов у нас хватало. Плюс этого курорта в том, что с него можно попасть в Люксор. Из Шарма - только самолетом.

 
00kler00Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Была в Хургаде, грязь увидели лишь в Каире. а туристическая зона( где все отели), там на 5! Убирают территорию ночью и рано утром, везде зелень, пальмы, цветы, персонал смешной) По территории можно было передвигаться на небольшом автобусе, не знаю как правильно это машина называется, и водитель постоянно говорил фразу " я русский перец"  Понятное дело, что русские его этому и научили)) А еще в 6 утра проснулась от песни Выходила на берег катюша)) Наши гуляли

Добавлено (07.10.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Но в целом очень положительные эмоции от отдыха)

 
annasotskaДата: Понедельник, 15.12.2014, 07:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы отдыхали в Хургаде уже два раза и всегда всем довольны. Пляжи там хорошие, кораллы нам не встречались, и посмотреть там есть что. Шарм-эль-Шейх более молодой и дорогой курорт Египта, а Хургада идеально подходит для отдыха с детьми. Почти все отели Хургады находятся на первой береговой линии.

Прикрепления: 5925620.jpg (1.7 Kb)
 
butterfly92Дата: Пятница, 30.01.2015, 17:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдыхала и там,и там. Шарм-эль-Шейх подходит больше для молодёжи:намного больше развлекательных заведений. Хургада придёт по вкусу для спокойного отдыха с детками. А вообще-берите с собой хорошее настроение,ведь не место красит человека,а человек-место)

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Египет » Шарм эль шейх или Хургада?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх