[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Франция » Сказочный город Франции – Онфлёр (Honfleur) (Прелести чудесного городка Онфлёр)
Сказочный город Франции – Онфлёр (Honfleur)
Sunny-TravellingДата: Пятница, 15.11.2013, 07:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


Сказочный город Франции – Онфлёр (Honfleur)

  Онфлёр – город Франции, который по справочным документам с XI века был одним из важных городов герцогства Нормандии. В окружении зелени, в самом устье реки Сены, Онфлёр является гаванью, и имеет свою славную историю. Его привилегированное положение, речной и морской порт, определяет двойную миссию: защита реки и уход мореплавателей с берегов океана.

  Военная крепость, гавань, город искусств и место рождения известных людей, Онфлёр через века сохранил свою историю. Небольшой прибрежный город не утратил свидетельства своей богатой истории, и на сегодняшний день является популярным местом по посещаемости туристами. Репутация этого места сложилась по его очаровательным старым улицам и разнообразным памятникам, культурным и художественным достояниям, пристани для яхт. Сена и Онфлёр всегда вдохновляли художников, писателей, музыкантов.

  Древний город Онфлёр сохранил много остатков своей истории. В стороне старой гавани существует целый ряд высоких домов, которые формируют великолепный фон этого, и так очаровательного места. В конце старых доков находится Дом Лейтенанта, это большое каменное здание с угловой башней. Свое название он получил потому, что служил резиденцией лейтенанта, который был на службе у короля. Церковь святой Екатерины датируется XV веком с башней, которая стоит отделено от остальной части здания. Это одна из крупнейших церквей во Франции. Также стоит посетить церковь Сан-Леонардо и собор Нотр-Дам-де-Грас. Большие каменные здания, построенные в XVII веке, раньше использовались, как соляные склады. Теперь они являются домами, где проводится большинство культурных событий города (выставки, спектакли, разнообразные концерты и т. п.).

  Для туристов открыты четыре музея города: художественный, Мезон Сати (посвященный композитору Эрику Сати), морской и этнографический. Вдоль Сены простираются сады Онфлёра. Среди которых Сад Бабочек и Сад Личностей. Сад Личностей – это большая благоустроенная территория, построенная в честь важных людей в истории города: Эжен Буден, Клода Моне, Альфонс Алле, Эрик Сати, Шарль Бодлер…

  Рядом с Онфлёром вы можете открыть для себя всю красоту Нормандии, для этого посетите соседние города: Трувиль, Довиль Вилле-сюр-Мер, Ульгата, Кабур, Руан. А также другие города Нормандии: Кан, Гавр, Шербур-Октевиль, Алансон, Валонь, Лизьё, Эрувиль-Сен-Клер и т.д.


Прикрепления: 3116141.jpg (201.9 Kb)
 
VassaДата: Пятница, 30.01.2015, 17:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я во Франции заметила одну закономерность - чем дальше от центра страны, тем больше в городах французов. Нормандия в этом отношении вообще место шикарное - вокруг либо местные, либо туристы, никто не дергает за рукав, не тащит в лавку, все очень спокойны и заняты своими делами. Чувствуется, что здесь настоящая жизнь. Очень люблю такие аутентичные города.

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Франция » Сказочный город Франции – Онфлёр (Honfleur) (Прелести чудесного городка Онфлёр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх