[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Россия » Новый свет – жемчужина Крыма
Новый свет – жемчужина Крыма
Sunny-TravellingДата: Суббота, 23.11.2013, 14:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


Новый свет – жемчужина Крыма

  Новый Свет – необыкновенной красоты поселок на юго-востоке Крыма. В Новом Свете был снят «Человек амфибия» и еще многие другие фильмы. Впервые известное ныне название поселка значится в документе Российской Империи в 1864 году. Новый Свет сегодня – это отличное курортное место, климат которого способствует отдыху и оздоровлению, а для того чтобы узнать поселок получше можно, к примеру, отправиться на одну из многочисленных экскурсий, предлагаемых местными туроператорами. Интересна экскурсия и на местный завод, где производят шампанское. Основу нынешнему производству положил князь Лев Голицын в 1878 году, положивший в Новом Свете начало производству вин. Интересно, что именно князем Голицыным были отобраны сорта винограда, которые дали жизнь местным шампанским винам. Система тоннелей, предназначенная для выдержки вин, позволяет поддерживать необходимую для такого производства температуру, благодаря тому, что некоторые тоннели вырыты на глубину ниже уровня моря.

  Ни с чем несравнимое удовольствие доставит и пешая прогулка окрестностями – здешние места необычайно хороши - гора Сокол, бухты Синяя, Зеленая и Голубая. Интересно, что вода в бухтах окрашена в цвет соответствующий названию – это связано с особенностями состава морского дна бухт. В можжевеловой роще, расположенной с северной части поселка, растет множество растений, в том числе и можжевельник древовидный, занесенный в Красную книгу Украины. Многие считают, что воздух рощи наполнен особенным свойствами, ведь масла можжевельника целебны. Некоторым растениям здесь более 200 лет!

  Новый Свет – место отдыха для души, попав сюда раз, непременно отправишься опять получить заряд впечатлений. Но сегодня сюда приезжают в основном люди стран постсоветского пространства.


Прикрепления: 9593694.jpg (176.8 Kb)
 
РоманБДата: Пятница, 28.03.2014, 10:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Лев Голицын называл свое поместье Парадизом, то есть раем. Если будете отдыхать в Судаке - обязательно почаще выбирайтесь в Новый Свет, там и покупаться в замечательных бухтах можно, и погулять в можжевеловых рощах, для органов дыхания крайне полезно.

 
MAMAДата: Суббота, 05.04.2014, 13:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Судак и окрестности, в частности Меганом на западе и Веселовская бухта на востоке, любимые места! Там можно не только отдохнуть с комфортом, но и чудесно провести время с палатками у костра на берегу.
Только берегите природу. Она нежная и ранимая.



Прикрепления: 0006360.jpg (215.9 Kb)
 
kaferanДата: Понедельник, 15.12.2014, 08:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приезжала в Новый Свет на автомобиле. Там такие горные серпантины на дороге, что дух захватывает!
И, конечно, природа удивительной красоты. Чистое море, чудесные пейзажи. Я бы посоветовала тропой Голицына. Не только новые впечатления получите, но и позагорать в довольно немноголюдных местах сможете.


 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Россия » Новый свет – жемчужина Крыма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх