[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Таиланд » Рынки Бангкока
Рынки Бангкока
Sunny-TravellingДата: Четверг, 17.10.2013, 09:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline


  Бангкок – это огромный город-рынок, настоящий рай для покупателей. На улицах тайской столицы вовсю процветает стихийная торговля. Она заполонила тротуары и даже норовит выплеснуться на проезжую часть, что
доставляет немало хлопот и неудобств для безопасности дорожного движения, и без того достаточно хаотичного. Помимо этой бойкой и пестрой уличной торговли, в Бангкоке много традиционных рынков, каждый из которых чем-нибудь примечателен.

  Рынок Чатучак, самый большой во всем Таиланде, работает только в выходные дни. По одну сторону дороги
расположены лабиринты многочисленных лавок с фабричными товарами и изделиями традиционных тайских промыслов, по другую раскинулся крестьянский рынок, где можно купить всевозможную местную снедь.

  На цветочном рынке Пак Клонг-Далат можно увидеть экзотические цветы, произрастающие в тропиках. Рядом с китайским кварталом Бангкока расположен "воровской рынок" Клонг-Том. Есть и вещевой рынок Бангалумпу, где одеваются многие жители столицы. Из блошиных рынков наиболее известен "рынок банкротов", где иногда можно найти по-настоящему ценную вещь.


Прикрепления: 4402530.jpg (80.4 Kb)
 
Ole4kaДата: Вторник, 05.11.2013, 13:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспоминая Бангкок, лицо непроизвольно расплывается в улыбке. Я такое количество базаров еще нигде не видела. В Бангкоке они повсюду! Не успели днем заскочить прикупить чего-нибудь, не горюйте – ночью у вас такая возможность тоже будет! Стихийные ночные рынки в Бангкоке – не редкость.

  Моим же любимым вещевым рынком в городе является туристическая улица Kaosan Road, расположенная неподалеку от Королевского дворца. Здесь можно не только приобрести уникальные вещи или аксессуары по смешным ценам, но и встретить большое количество неформальной молодежи со всех уголков планеты.




Сообщение отредактировал Ole4ka - Вторник, 05.11.2013, 13:18
 
РоманБДата: Вторник, 12.11.2013, 14:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное на подобных рынках - посматривать не только на товары, но и следить за своим кошельком - довольно активно действуют карманники. Впрочем, в последнее время власти ужесточили порядок, стало спокойнее.

 
ПолинаДата: Четверг, 14.11.2013, 00:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Рынок Чатучак - просто клондайк для любительниц всех видов хенд-мейда! Такого ошеломляющего выбора материалов для рукоделия, наверное, больше нигде нет.  А еще рядом есть овощной рынок, где можно приобрести недорого экзотические фрукты.

 
Форум о путешествиях » Путешествия по разным странам » Таиланд » Рынки Бангкока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх