[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Медицинское обслуживание во время путешествий с детками.
Медицинское обслуживание во время путешествий с детками.
simushka_1Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю каждая семья сталкивалась в путешествиях и на отдыхе, вдали от дома и своего семейного доктора, с ситуациями, когда ребенку вдруг стало плохо... Пищевые отравления, простуда, просто перегрев на солнце...все это, казалось бы, понятные происшествия.которых хотелось бы избежать, но не всегда получается... Хорошо, когда знаешь что делать и как с этим справиться самостоятельно. Но когда находишься в городе впервые, наступает как правило момент ступора... проверено на себе))..Самое простое обратиться в ближайшую поликлиннику и дай Бог, что бы там помогли, но лично я столкнулась с ситуацией, когда отношение персонала больницы, в которую меня с ребенком положили,оставляло желать лучшего, о состоянии самой больницы даже не хочу рассказывать... пришлось собирать вещи и срочно ехать домой... а будь у меня информация о каком-нибудь частном враче или другой клинике, я скорее всего справилась бы с проблемой на месте и продолжила бы отдых...
Предлагаю в этой теме поделиться - где Вы отдыхали и куда обращались в такой ситуации, что бы в случае необходимости можно было воспользоваться опытом друг друга.


 
VercholaДата: Вторник, 04.11.2014, 16:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда бы вы не ехали отдыхать с ребенком, особенно маленьким, всегда нужно брать с собой необходимый минимум лекарств. В моей аптечке при путешествиях всегда есть средства от отравлений, расстройств желудка, от температуры и обязательно антибиотики. И когда мы определяемся с городом для отдыха я всегда ищу по инету частные клиники куда можно обратиться с ребенком в этом городе! Сейчас по другому нельзя!

 
sergeДата: Четверг, 27.11.2014, 11:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если едешь за границу, то обязательно лекарства нужно брать знакомые, к которым ребенок привык. Если не дай бог заболеет за границей, а лекарств нет, придется импортные покупать, а от них и аллергия и все, что угодно может быть.

 
LENOK76Дата: Четверг, 27.11.2014, 11:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, лучше когда лекарства под рукой, и вы сами знаете, что у ребенка и как лечить, но лучше подготовиться и просмотреть интернет в поиске располагающихся возле вашего отеля больниц. К тому же в любой стране, куда вы едете, есть частные врачи, которые осмотрят ребенка и поставят диагноз.

 
SannaaaДата: Суббота, 16.03.2019, 18:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня для любых ситуаций в сумочке лежит аптечка, где есть все необходимые лекарства!

 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Медицинское обслуживание во время путешествий с детками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наверх