[ Регистрация - Вход - Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Поездка с годовалым ребенком в поезде (Поездка в другой город)
Поездка с годовалым ребенком в поезде
seliaДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В поездах дети любят ходить и все смотреть. Когда в поезде не жарко и людей немного-смело можно ехать. Поезда убаюкивают, спать будет уложить малыша проще. Если поезд комфортный и на остановках можно выходить на воздух-думаю такая поездка-путешествие только принесут пользу.

 
ВиккиДата: Вторник, 18.03.2014, 19:27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы недавно ездили с мужем на Олимпийские игры на поезде. Я не представляю, что бы мы делали в поезде с дочей 1,4 года. Хорошо, что моя мама согласилась с ней посидеть. Одно дело развлекать ребенка, а как там спать? Там же места мало очень и без меня рядом дочь не уснёт, для меня это главная проблема. Так что лучше или ехать без малыша или не ехать. Но это, конечно, мое мнение.

 
КсанаДата: Вторник, 18.03.2014, 21:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря какой ребенок по характеру и поведению! Если спокойный и усидчивый, то проблем не возникнет, я думаю. Возьмите побольше игрушек, чтобы отвлечь малыша. Салфетки влажные и подгузники не забудьте! А детское питание можно приобрести заранее в магазине (пюре, соки) и вперед!)

 
diez123Дата: Среда, 09.04.2014, 20:12 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В таком возрасте, рановато с ребенком ездить в поездах на такие большие расстояния. Но по собственному опыту знаю, что если хорошенько подготовиться, то ребенок сможет выдержать дорогу. Мы ехали с Узбекистана в Россию, с полуторогодовалым ребенком, мы брали все необходимое с собою еду, попить.

 
Влад7359Дата: Четверг, 18.09.2014, 19:21 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата blonda ()
Через 2 месяца муж собирается ехать всей семьей на футбол в другой город а это около 700 километров, большую часть поездки нужно провести в поезде. У нас ребенок годовалый и переживаю по этому поводу, не сильно рано для такой длинной поездки? Подскажите кто ездил с детками, как малыши дорогу перенесли, не укачивало ли? Общее впечатление о поездке?
Такие детки довольно просто переносят поездки поездом. Главное вовремя его накормить и спать уложить, чтобы он не стал капризничать. Также остерегайтесь пьяных в поезде, пускай муж им не дает очень громко разговаривать, чтобы не испугать ребенка.


 
sergeДата: Четверг, 18.09.2014, 19:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Разные бывают дети, но видеть часто приходилось, что чуть ли не с младенцами путешествуют. В принципе нормально они дорогу переносят, стук колес монотонный их усыпляет.

 
kvas2204Дата: Четверг, 09.10.2014, 11:21 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно запастись терпением, игрушками, вкусняшками и желательно выкупить купе полностью. И тогда, если у вас ребенок без индивидуальных особенностей и потребностей, то можно отправляться в путь.

 
sergeДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:25 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kvas2204 ()
Нужно запастись терпением, игрушками, вкусняшками и желательно выкупить купе полностью. И тогда, если у вас ребенок без индивидуальных особенностей и потребностей, то можно отправляться в путь.
Запастись всем тем, что ребенку нравится - это не большая проблема, а вот купе выкупить дороговато будет, если семья молодая и детей несколько. Лишних денег у них явно нет.


 
ha270389pavДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с нашим сыном впервые ездили в дальнюю поездку в поезде в 10 месяцев. Была осень .  Мы его тепло одели, взяли бутылочку с молоком, печенье в дорогу, другую еду для перекуса, несколько любимых его игрушек для развлечения и небольшую аптечку. Также сложили вещи для малыша в дорожную сумку.  Ехали мы три часа поездом, а потом на машине к частному дому кумовьев еще полчаса. Сын перенес дорогу хорошо и почти не капризничал.

 
MilochkaДата: Четверг, 27.11.2014, 11:57 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что с годовалым ребёнком в поезде ехать намного легче, чем например с трёхлетним. Мы возили нашего сына к бабушке в поезде, когда ему не было года. Он всю дорогу проспал. Сейчас, когда есть памперсы, если ребёнок не капризный, нет никаких проблем с поездками.

 
LiliaДата: Четверг, 27.11.2014, 12:01 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы впервые взяли ребенка в поезд в 10 месяцев. Ехали 18 часов. Повезло, что в купе соседей не было, только я, муж, и сынуля. Все было замечательно. Всю дорогу играл и спал. Потом еще добирались на маршрутке час. Весь путь проспал. А вот когда подрос, стало укачивать, так мы покупали специальные таблетки.

 
sergeДата: Пятница, 28.11.2014, 12:02 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так наверное вот такие дети, которые еще ходить не умеют толком, могут спокойно полежать или посидеть или вообще спать всю дорогу. А которые ходить научились, их же не усадить.

 
risensevenДата: Пятница, 28.11.2014, 12:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тащить ребенка в поезде ради того, чтобы посмотреть футбол - на мой взгляд, более чем эгоистично. А на стадион Вы его тоже с собой брали в качестве болельщика?

 
gula11Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 08:30 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы рисковая женщина конечно. Если ехать, то только в купейном вагоне. И всё равно будет тяжело. Ребёнок не усидит на месте столько времени. Будьте готовы ко всему.

 
sergeДата: Суббота, 17.01.2015, 11:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gula11 ()
Вы рисковая женщина конечно. Если ехать, то только в купейном вагоне. И всё равно будет тяжело. Ребёнок не усидит на месте столько времени. Будьте готовы ко всему.
Дети бывают разные. Может у нее ребенок как раз усидчивый довольно или вообще будет спать всю дорогу и никому совсем не надоест. Разные же бывают характеры.


 
Форум о путешествиях » Общие вопросы » Путешествия с детьми » Поездка с годовалым ребенком в поезде (Поездка в другой город)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наверх