Главная » Круиз » В отпуск? Только в круиз!

В отпуск? Только в круиз!

  Что нам больше всего хочется в отпуске? Блаженствовать в неге такого заманчивого ничегонеделанья, ласковых волн и горячих солнечных лучей или получать максимум познавательных впечатлений, но изматывая себя их получением до крайней степени усталости? Что выбрать – комфорт и созерцание или интереснейшее, но такое утомительное познание окружающего мира?

  Реалии сегодняшнего дня позволяют нам не мучиться подобными дилеммами, а спокойно совмещать и то, и другое. Это круиз – восхитительное, романтическое, красивейшее приключение, позволяющее нам одновременно познавать мир и наслаждаться столь любезным нашему сердцу состоянием полнейшей расслабленности и лени.

  И хотя в нашей стране речные круизы имеют давнюю историю, морские далеко не столь популярны. Причин тут несколько – это и удаленность судна от берегов, а стало быть и от возможных необходимых высококвалифицированных услуг, например, медицинских, и замкнутое пространство с определенным, неизменным обществом, и возможная морская болезнь. Да и довольно высокую стоимость морских круизов не стоит сбрасывать со счетов.
 

Давайте попробуем выяснить, насколько обоснованы подобные опасения.

  Даже находясь на середине Атлантического или Тихого океана, не стоит опасаться, что Вы окажетесь без медицинской помощи – во-первых, на каждом круизном лайнере есть врачи и достаточно обширные запасы всевозможных лекарств. Во-вторых, при необходимости, вас переправят на берег по воздуху в считанные часы. Конечно, не стоит забывать, что это удовольствие весьма не бесплатное, но ведь и в путешествии «по земле» Вы платили бы за медицину столько же, увы.

  Как правило, круизные лайнеры являются весьма и весьма населенными. Поэтому найти себе соответствующую компанию бывает ничуть не труднее, чем в «наземном» отдыхе.

  Да и морская болезнь в наше время вовсе не столь неприятна как раньше, даже если вы входите в те 30 процентов «счастливчиков», страдающих от нее на море, на самолете, в автобусе или даже в кресле-качалке. Широкий выбор современных медицинских препаратов позволит подобрать подходящее именно вам средство и навсегда забыть о морской болезни, наслаждаясь великолепным отдыхом.

  Ну и последнее – высокую стоимость морских круизов можно существенно снизить, если прислушаться к следующим советам:

1. Бронируйте круиз заранее. Чем раньше вы оформите заказ, тем больше у вас будет скидка.

2. Если планируете поехать всей семьей, то выбирайте фирму, предоставляющую различные скидки и бонусы «оптовым» клиентам – вплоть до бесплатных детских путевок.

3. Берите с собой в круиз все, что вам возможно будет нужно – одежду, обувь, средства гигиены, чтобы не приобретать их по «круизным» ценам. К тому же, в стоимость круиза уже включено все, что позволит вам полноценно наслаждаться отдыхом, (исключая, пожалуй, только чаевые и услуги парикмахерских, СПА, игорных заведений и т.п., за которые надо платить отдельно).

4. Уплывая на различные экскурсии, берите с корабля необходимый запас воды, пищи и всего того, что вам может понадобиться. Иначе вам придется или покупать все это по завышенным ценам или страдать от отсутствия необходимого.

  Пусть Ваше морское путешествие будет приятным, познавательным, доступным. И немного волшебным…

Автор: KisankA, для сайта "Солнечные путешествия"



Интересные статьи
Комментарии: 1
avatar
1 Ирина • 14:51, 12.11.2013
Всегда боялась поехать в круиз из-за морской болезни, но в статье так убедительно говорится о подборе лекарственных средств, что стоит подумать. Ведь круиз - это самый замечательный отдых на свежем воздухе, всё продумано и учтено.
avatar
Наверх