Главная » Туристу на заметку
« 1 2 3 4 »
Осман – хищная карповая рыба, к истории Турции отношения не имеет. Обитает в реках и озёрах Центральной Азии. Водится в пресной воде и слабосолёной. «Охота» на османа – дело интересное и азартное. Жаль, что особенно вкусным его не назовёшь. В традиционной ухе осман настолько уныл, что полученное тянет только на «рыбный супчик». Не впечатляет и результат жаренья: мясо остаётся невыразительным, а плотная кожа становится «резиновой». Как вкусно приготовить добытую рыбу? ... Читать дальше »
  В походе всё возможно: и готовить по-домашнему, и переступать границы традиционных рецептов. Для пеших туристов вес рюкзака имеет первостепенное значение, потому разносолы не для них. А вот кулинарной фантазии автопутешественника есть где развернуться. Для приготовления на природе сочных творожников с румяной корочкой нужна любая мобильная плита, сковородка да нехитрый набор продуктов. ... Читать дальше »
  Хорошо отдохнуть в другой стране. Узнать и увидеть новое и интересное. Все это замечательно. Но как не попасть впросак, появляясь в неизвестных местах. Ведь везде свои законы, обычаи, запреты и особенности. Покидая родной край, и направляясь в неизведанные места, неплохо бы немного подготовиться. Ознакомиться с принятыми там нормами и правилами хорошего тона. Предлагаем несколько полезных советов для будущего путешественника. ... Читать дальше »
  Ленок (ускуч или сибирская форель) – рыба семейства лососёвых, обитающая в холодной воде рек и горных озёр Сибири, Казахстана, Дальнего Востока, Монголии и Китая. Желанная добыча каждого рыбака. Хитёр, капризен и требователен к наживке, потому изловить его не так-то просто. Если рыбацкая удача подарила вам ленка, не спешите варить уху. Попробуйте пожарить его на сковородке. ... Читать дальше »
Безусловно, многих волнует вопрос: Как купить дешевые авиабилеты? Momondo - один из тех сервисов, который позволяет решить данную проблему. ... Читать дальше »

  Что нужно взять с собой в путешествие? Конечно же, чемодан с личными вещами, фотокамеру и хорошее настроение. А еще обязательно нужно прихватить с собой аптечку. Безусловно, болезнь не входит в наши планы ни в рабочее время, ни, тем более, во время путешествия. Однако от нее никто не застрахован и лучше быть во всеоружии, если вдруг случится непредвиденное. Особенно если вы находитесь в другой стране. ... Читать дальше »

  Нет ничего более привлекательного, чем поездка в Египет или Турцию, особенно, когда за окном снег и мороз. Правда, кому хочется ехать отдыхать и при этом тратить много денег? Для этого можно воспользоваться благами современного отдыха. ... Читать дальше »

  При выборе туристических путевок нужно обращать внимание на то, чтобы ваше финансовое положение не навредило отдыху, поэтому нужно определиться с бюджетом, которое можно потратить. Когда определен бюджет, стоит полазить по сайтам туроператоров с целью посмотреть цены и какие они предлагают условия для отдыха. ... Читать дальше »

  Сегодня путешествия по миру становятся все более доступными. Мечта странствовать по интереснейшим местам мира есть практически у каждого человека. Однако многим из нас бюджет зачастую не позволяет осуществить желаемое ... Читать дальше »

  При планировании отпуска важно не упустить из вида множество мелочей. Во-первых, определитесь с целью поездки. Если же вы начинающий путешественник, то также будет сложно выбрать и страну для отдыха. ... Читать дальше »

  При покупке объекта недвижимости за рубежом, независимо от его стоимости, крайне разумным решением будет воспользоваться помощью опытного агента. А если стоимость высока, то прибегнуть еще и к экспертной оценке. ... Читать дальше »

  Любой вид путешествий считается туризмом, будь то выезд на природу, за город, за границу в познавательных, развлекательных, деловых, оздоровительных и других целях. Это отдых с четкими ограничениями. ... Читать дальше »

  Каждый из нас, путешественников, может считать себя умнее остальных и даже научиться добираться до конечного пункта без особых проблем. Однако, существует десять главных ошибок, которые совершают все, без исключения. Хотите быть исключением? Тогда постарайтесь запомнить все, что мы собрали для вас в этой статье. ... Читать дальше »

  Человечество обладает сегодня широчайшим спектром возможностей для путешествий на разные расстояния. С момента изобретения самолёта перемещение на дальнее расстояние позволяет экономить массу времени. Появившаяся возможность путешествия по воздуху значительно увеличила количество маршрутов и направлений. ... Читать дальше »

  Собираясь на отдых в жаркие страны, многие от радости забывают взять с собой элементарные вещи, которые потом втридорога приходится покупать уже там. Лучше не спешить и постараться дома собрать все вещи, которые будут необходимы. Это касается и женщин, и мужчин. Многие мужчины уверены в том, что собираться нужно женщинам, а им на море достаточно плавок со сланцами. ... Читать дальше »

  Отпуск, пожалуй, самое приятное и ожидаемое время в году. Поэтому нет ничего странного в том, что большинство туристов начинает планировать свой отдых заблаговременно. Разумеется, каждому хочется организовать его по высшему разряду и, при этом, потратить как можно меньше денег. Как ни странно, но подобная миссия вполне выполнима. ... Читать дальше »

  Хороший отдых с глубокой релаксацией, здоровой активностью на воздухе и витаминизированным питанием – главный залог укрепления здоровья за время отпуска. Однако как осуществить его, если финансовые возможности невелики? Проводить отпуск на даче? - Такое суровое решение проблемы не обязательно. Бюджетный отдых (даже зарубежный) – перспектива, полностью реализуемая! ... Читать дальше »

  Новый год – самый популярный семейный праздник на планете. Каждый ждет исполнения желаний. Кто-то начинает жизнь с чистого листа. И все хотят стать чуточку счастливее в будущем году. В нашей статье собраны самые необычные новогодние традиции разных стран мира. ... Читать дальше »

  За глянцевыми брошюрами и бархатными пляжами в туристических компаниях, аэропортах, агентствах проката машин, авиакомпаниях скрываются скрытые уловки и ловкие трюки, порой даже опасные. Для начала, первый намек: не стоит пить воду в бутылочках, пользуйтесь своей. Ниже речь пойдет о некоторых приемах, которыми не брезгуют даже самые серьезные компании. ... Читать дальше »

  В нынешнее время, когда интернет есть практически в каждом доме, вовсе не удивительно, что и отдых за рубежом можно спланировать и подготовить самостоятельно. Невероятное множество сайтов предлагают возможность купить тур буквально «в три клика мышкой», а тем более современные платежные системы позволяют забронировать номер или тур заранее. ... Читать дальше »

Наверх